Как защитить права наследования дома у двоих детей в браке, в условиях рождения внебрачного ребенка у мужа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с мужем сейчас в браке. Построили дом, у нас двое детей, но у мужа скоро должен родиться внебрачный ребёнок. Как сделать так чтобы по наследству дом достался только двоим нашим детям рождённым в браке? Дом оформлен на меня.

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретен в браке, то он является общенажитым имуществом. Можете разделить имущество у нотариуса и подарить или завещать свои доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Можете заключить брачный договор нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке с мужем построили дом. У нас двое детей. Дом оформлен на меня. В данное время у мужа от случайной связи должен родиться ребёнок. Может ли муж отказаться от своей доли в доме чтобы наследниками были только два наших ребёнка?

Как быть в следующей ситуации:

у моего мужа есть внебрачный ребенок (с фамилией мужа), также есть 2 наших общих ребенка, также не исключаю наличие других внебрачных детей мужа (без фамилии мужа).

Все имущество - на муже. Как сделать так, чтобы в случае чего, все осталось нашим общим 2-м детям, а не пришлось все делить на неизвестно сколько частей?

Спасибо.

Здравствуй! Мы с мужем в браке 30 лет, у нас двое совместных детей. У мужа от первого брака есть еще двое детей. Все дети взрослые. Как лучше сделать чтобы все нами приобретенное досталось только нашим детям. Собственность оформлена как на мужа так и на меня. Может через брачный договор или лучше все таки через дарение? И на кого лучше?

Как переписать дом на детей, чтобы внебрачный совершеннолетний ребёнок мужа не претендовал на наследство? Дом оформлен на меня (жену) Муж прописан. Дом приобретался в браке.

Ипотека на дом оформлена на мужа до брака. Сейчас мы в браке, муж хочет сделать так, чтобы дом был оформлен на меня и 2 детей. Вернее, чтобы в случае развода дом остался мне и детям. Как это оформить? Брачный договор через нотариуса?

Мы с гражданским мужем построили дом.

Пока дом строился, он был оформлен на меня. Сейчас я планирую половину дома оформить на мужа.

Он предлагает сначала зарегистрировать наш брак. У мужа детей нет, у меня - двое от прежнего брака.

И поэтому у меня вопрос: как поступить правильнее - переоформить дом на двоих до регистрации брака или после?

Как в обоих случаях будет распределено наследство?

Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брака. Все они живут отдельно, у всех свое жилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брата. Все они живут отдельно, у всех свое хилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.

У нас с мужем второй брак, все имущество приобретено в браке и оформлено на меня. У нас есть двое детей, что нам нужно сделать, чтобы дети от первого брака мужа не получили наследства?

Мы с мужем собираемся разводиться. Квартиру, купленную в браке (оформлена на меня) муж оставляет мне и нашим детям (два сына, живут со мной). Должен ли он это письменно подтвердить в суде, чтобы квартира точно осталась нашим общим детям, так как у него есть ещё внебрачный сын (на случай. Если с нами что-нибудь случится)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение