Ребенок оказался под железнодорожным мостом - какие последствия и наказание?

• г. Уфа

Нужна консультация. Ребёнок находился под жд мостом. Какое наказание предусмотрено за это? Ребёнку 14 лет. Жд пути не переходил и не ходил по ним. Инспектор по делам несовершеннолетних сделал фото того как они находились под мостом. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

В какое время это происходило и где были родители?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Скорее всего предупреждение по п.5 ст. 11.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор по делам несовершеннолетних решила провести воспитательную беседу на дому с состоящим на учете в наркодиспансере несовершеннолетним. У квартиры, в которой проживал несовершеннолетний, инспектор почувствовала запах конопли. Она позвонила в дверь и потребовала пропустить ее вовнутрь. Несовершеннолетний отказал ей. Какие меры принудительного характера можно применить инспектору.

Ребёнку 12 лет обвиняют в краже телефона. Какое наказание ждет? Поставят на учет или ещё чего ждать? Приходила инспектор по делам несовершеннолетних говорит что это так не оставит. Может она, что нибудь сделать?

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

Переходила ж/д пути в неположеном месте, я несовершеннолетняя (переходила в первый раз). Сказали будет просто предупреждение, а дело передали в район в комитет по делам несовершеннолетних, теперь меня вызывают на комиссию. Могут ли они решить это без меня?. (инспектор который останавливал был без формы)

Делал поворот налево на перекрестке через трамвайные пути. Навстречу мне в нарушение ПДД делали поворот налево два потока машин. Я был как бы вытеснен этим потоком и сделал поворот не под 90 градусов к трамвайному пути, а под 45. Инспектор ГИБДД посчитал, что я выехал на встречку, отнял права и передал протокол в суд. Какое мне грозит наказание?

Мою несовершеннолетнюю дочь 12 лет, в 2 часа ночи видела мать одноклассницы в магазине. Сообщила в школу. Был разбор в школе в присутствии директора, завуча, инспектора по делам несовершеннолетних. Инспетор дала повестку в милицию. Чем грозит это мне и моей дочери.

Подросток,16 лет. был составлен протокол по статье 20.20 часть 1. были на комиссии по делам несовершеннолетних, выписали штраф. Поставили на учет к инспектору по делам несоверш. И на учет к наркологу (пока не знаем что это такое), правомерны ли все эти наказания и чем эо грозит в дальнейшем, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Что дальше. Какой документ регламентирует окончание рассмотрения дела. Или ждать комиссии по делам несовершеннолетних. (Несовершеннолетние до 14 лет)

Ребенок 10 лет ударил девочку, т.к. она приставала к нему на каждой перемене, отнимала вещи и не отдавала, на просьбы не реагировала. У девочку на щеке было пятно, но родители сказали, что у нее сотрясение мозга, теперь она в больнице, а они подали заявление в полицию. Завтра в школу придет инспектор по делам несовершеннолетних. Мои действия как мамы? И чем это грозит ребенку нашему и нам?

Моему несовершеннолетнему ребенку выбил несовершеннолетний два постоянных зуба. Обратились с заявлением в ПДН. Сделали СМЭ. Они опросили того кто это сделал, он подтвердил что он это сделал и свидетелей. Материалы дела теперь у Мирового судьи. Теперь родители обвиняемого хотят нанять адвоката и перевернуть ситуацию так, как будто мой ребёнок сам упал и сам себе выбил зубы. Возможно ли такое, если они в ПДН подтвердили, что это сделал их ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение