Проблема авторства при копировании иллюстраций для коммерческих целей

• г. Краснодар

На сайте детского магазина взяла фотографии разных брендов и нарисовала такие же иллюстрации (срисовали)

По контуру и ракурсы совпадение

Распространяется ли авторское право или я могу использовать свои иллюстрации в коммерческой цели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Будет факт незаконного использования товарного знака.

Правообладатель товарного знака имеет полное право как разрешить, так и запретить любым другим лицам использовать свой товарный знак. При этом следует подчеркнуть, что отсутствие запрета со стороны правообладателя ни в коем случае нельзя расценивать как согласие (разрешение). Другие лица не могут использовать товарный знак без согласия правообладателя (п. 1 ст. 1229 ГК РФ).