Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для свидания в колонии требуют обязательное наличие эпидсправки с указанием,

что не было контактов с коваными и справку с отрицательным результатом лабораторного обследования на ко вид. Без них свидание запрещают. Законно ли это?

вопрос №17740687
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В настоящее время в условиях пандемии в ИК, как и в других учреждениях могут быть изданы внутренние распоряжения из министерств на основе указа Президента во избежание заболевания осужденных. Следовательно необходимо узнать каким документов регламентировано требование предоставления указанной справки. Если есть соответствующий документ, то действия администрации ИК правомерны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перенёс менингит в школе, в военкомате направили на обследование.

Результаты:

МРТ головного мозга-деформация субарахноидального пространства

Рег.-асимметрия кровотока 26%

ЭЭГ-раздражение коры головного мозга с незначительным акцентом на тыльно-затылочную область.

ДИАГНОЗ: Последствие перенесенной инфекции центральной нервной системы. Церебральный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. Синдром В.

В военкомате поставили категорию годности по статье 22 графы 1, что Б-4 (годен к военной службе с незначительными ограничениями)

Спасибо за ответ!

вопрос №6555707
прочитан 79 раз

А вопрос Ваш в чем? призовут служить однозначно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, список ваших болезней достаточно широк. Требуйте прохождения полного медицинского обследования в неврологическом отделении районной больницы. По вашему требованию они обязаны вам дать направление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разве призывают с церебральным арахноидитом?

вопрос №6555730

Это определяет медицинская комиссия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, дело в том что до этого признавали не годным и ставили категорию В, а последний раз почему то Б-4, вот и интересно узнать почему.

вопрос №6555778

Категория В - это ограниченная годность. Вы не путайте негодность и годность ограниченную. Б-4 - это по сути рядом с В. а произошло это вероятнее всего в связи с уменьшением степени болезни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всё правильно была категория В-ограничено годен, то есть освобождение от армии, это даже сами врачи говорили, но почему они её переменили мне не понятно, дело в том что у меня повреждена оболочка головного мозга, диагноз церебральный арахноидит, даже все обследования это подтвердили. Но почему поставили в самый последний момент категорию Б-4 и говорят всё хорошо иди служи? Помогите разобраться, спасибо за ответ.

вопрос №6555913

Чую тут у всех поражение не только оболочки, но и самого головного мозга. Сергей, Вам этот вопрос надо врачам задать, а тут юристы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует такой вопрос: Бабушка 84 года, инвалид 1 группы. Имеет не подтвержденный диагноз онкология верхней доли правого легкого (так решили врачи по результатам обследования Кате) на гистологию не проводили из-за ее возраста, на учете у онколога не стоит. Сегодня комиссия больницы отказала в обслуживании ее работником соц., защиты на дому ссылаясь на ФЗ №216 н от 29.04.2015 года пункт 4 в приложении №1. (были у онколога он написал что кожные покровы чистые) Правомочен ли отказ мед, организации?

вопрос №14261991
прочитан 1 раз

Если соц. защита отказала в обслуживании, то они обязаны были выдать вам заключение и указать основание отказа.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 апреля 2015 г. № 216 н “Об утверждении перечня медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме, а также формы заключения уполномоченной медицинской организации о наличии таких противопоказаний”

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня по вопросу о годности направляли с актами на обследования, я с этими результатами являлся позже чем было сказано. Один призыв совсем не появлялся в военкомате, повесток не получал, по месту прописки меня искал участковый. По исполнении 27 лет пришел в военкомат-прошел комиссию, дали опять акты, заполнил, в одном из них хр.заболевание. На настоящий момент признают уклонистом и хотят выдать справку. Это законно? Как мне быть?

вопрос №7219165
прочитан 109 раз

В настоящее время в соответствии с Положением о призыве на военную службу, При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Таким образом, подобные действия призывной комиссии правомочны, а вот их законность можно оспорить в суде, исходя из Вашей конкретной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В больнице лежу под обследованием. Могу ли я у врачей потребовать результаты анализов и ознакомиться с ними? Подскажите пожалуйста!

вопрос №11608341
прочитан 32 разa

Вы можете попросить чтобы они вам рассказали о вашем недуге. Требовать документы вы не можете, вам потом выписку дадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе требовать заверенные копии всех документов, имеющихся в вашей медицинской карте, а так же забирать саму медицинскую карту по своему желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право получить из госпиталя результаты обследования моего сына находящегося на воинской службе по призыву.

вопрос №17125866
прочитан 7 раз

Информация о состоянии здоровья относится к врачебной тайне и не подлежит разглашению ответственными лицами.

Однако, если сын оформит на Вас доверенность нотариальную с правом доступа к врачебной тайне, то Вы имеете полное право получить результаты обследования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я лежал в больнице, имею некоторые результаты обследований. Могу я их предоставить при оплате медосмотра?

vip
вопрос №3213362
прочитан 288 раз

Александр, добрый день!

Если Вы имеет в виду медосмотр для получения водительского удостоверения, то медкомиссию нужно проходить заново.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но примет ли их врач?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, предоставить то можете, но в чем суть вопроса?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, если вы говорите о работодателе и если оплата предусмотрена коллективным договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право каждого гражданина на охрану здоровья закреплено в статье 41 Конституции РФ, важные нормы содержатся и в Федеральном законе от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 25.06.2012, далее – Закон). И, разумеется, вопросы охраны труда регулируются Трудовым кодексом РФ, а именно главой 34, из которой нас больше всего интересует статья 213, посвященная именно медицинским осмотрам некоторых категорий работников.

Кроме того, немаловажным документом является и Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н, вступивший в силу с 1 января 2012 года. Данным приказом утверждены перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, требующих проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров (обследований) и порядок их проведения (далее – Перечни и порядок).

Для работников сферы торговли будут весьма интересны Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, СП 2.3.6.1066-01 (утв. Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001, далее – Санитарные требования).

Кому положено проходить медосмотр?

Согласно статье 213 ТК РФ, предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры (обследования) должны проходить работники, занятые:

- на тяжелых работах;

- на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных);

- на работах, связанных с движением транспорта.

В этих случаях основной целью медосмотров является обеспечение здоровья самого работника, определение его возможности или отсутствия таковой выполнять нестандартный труд. А вот работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, некоторых других работодателей проходят медосмотры, прежде всего, в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Разумеется, такое деление довольно условно.

В соответствии со статьей 69 ТК РФ, обязательный предварительный медицинский осмотр при приеме на любую работу должны проходить несовершеннолетние граждане.

При необходимости органы местного самоуправления могут вводить дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований). Обычно такие правила вводятся в особых климатических условиях, после эпидемий и т. д. Некоторые категории работников, трудовая деятельность которых связана с условиями или источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), должны проходить помимо всего прочего и обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом Правительством РФ.

Личная медицинская книжка

Раздел 13 Санитарных требований предусматривает, что лица, поступающие на работу в торговые организации, проходят медицинские осмотры, профессиональную, гигиеническую подготовку и аттестацию. На каждого работника должна быть заведена личная медицинская книжка, в нее вносятся результаты медицинских обследований и лабораторных исследований работника, сведения о перенесенных им инфекционных заболеваниях, а также отметка о прохождении им гигиенической подготовки и аттестации.

Форма личной медицинской книжки утверждена приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте», далее – Приказ). Бланки книжек изготавливает только федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Информационно-методический центр «Экспертиза», которое обеспечивает бланками соответствующие центры гигиены и эпидемиологии и ведет реестр выданных бланков медицинских книжек. На форму бланка медкнижки тоже надо обратить внимание – если бланк какой-то другой формы, она будет признана недействительной.

Из пункта 1.1 Приказа следует прямой вывод: личные медицинские книжки необходимо оформлять лишь тем работникам торговых организаций, чья трудовая функция непосредственно связана с хранением, транспортировкой и реализацией товаров. В противном случае (например, бухгалтеру торговой организации) медкнижка не требуется.

Личную медицинскую книжку работник обязан передать на хранение работодателю, который при увольнении сотрудника обязан ее вернуть. В некоторых случаях – скажем, у продавцов мелкорозничной торговли в отдаленных торговых точках – она может храниться и на руках.

Если к работе будет допущен продавец без личной медицинской книжки, и в ходе проверки это выяснится, то и работодатель, и работник будут привлечен к ответственности по статье 14.4 КоАП РФ.

За чей счет проводятся медосмотры?

Вопрос весьма существенный – нередко работодатели пытаются переложить расходы на медобследования на работников, однако в той же статье 213 ТК РФ четко прописано: «предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя».

Отметим особо, что работодатель должен оплачивать и предварительные медосмотры, а не требовать с соискателя кучу справок еще до приема на работу. За счет работодателя проводятся и ежедневные осмотры (например, водителей перед выходом в рейс), не упомянутые в данной статье.

Оформление личной медицинской книжки тоже должно осуществляться за счет работодателя. Если соискатель прошел предварительный медосмотр или получил медкнижку за счет работодателя, но трудовой договор так и не был заключен, то заставить человека каким-либо образом возмещать или отрабатывать эти расходы работодатель права не имеет – возможность взыскания с потенциального сотрудника убытков, причиненных не заключением трудового договора, действующим законодательством не предусмотрена.

Скажем также, что в соответствии со статьей 185 ТК РФ на время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками сохраняется средний заработок по месту работы. Поэтому работодатель напрямую заинтересован в оптимальной организации прохождения работниками медосмотров – так, чтобы на них тратилось как можно меньше времени.

А если осмотр не пройден?

Работодатели в соответствии с частью 3 статьи 32 Закона обязаны обеспечивать условия, необходимые для своевременного прохождения медицинских осмотров работниками. То есть договариваться с медицинскими учреждениями, учреждать медицинскую службу у себя на предприятии, когда это позволяет или требует закон и т.д.

Если же этого работодатель не делает, то, во-первых, может быть привлечен к ответственности по статье 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, что уже неприятно – штрафы сейчас довольно крупные, а поскольку платить штраф придется из-за каждого работника отдельно – то можно основательно подрубить благополучие предприятия. Во-вторых, согласно части 4 той же статьи 32 Закона и статье 76 ТК РФ не прошедшего обязательный медосмотр работника нельзя допускать к работе. А это фактически означает простой, при котором работник трудиться не может, а минимум две три зарплаты платить ему придется (статья 157 ТК РФ), да еще в прокуратуру пожалуется или в Гострудинспекцию – а значит, придется еще и штрафы оплатить.

С другой стороны, прохождение обязательного медосмотра – это и, простите за тавтологию, обязанность работника. То есть необоснованный отказ от его прохождения является нарушением трудовой дисциплины со всеми вытекающим последствиями. Кроме того, согласно упомянутой статье 157 ТК РФ время простоя по вине работника не оплачивается.

Если же у вас есть сомнения в законности его проведения – скажем, не нашли своей должности в Перечнях или явно нарушается Порядок проведения осмотров – об этом нужно заявить работодателю в письменной форме, можно и подать жалобу в Гострудинспекцию или Росэпиднадзор.

Организация проведения медосмотра

Говоря о порядке прохождения медицинских осмотров работников, стоит сказать и об общих правилах их организации. Что здесь надо помнить работнику?

Работодатель должен иметь заключенный договор с лечебно-профилактическим учреждением любой формы собственности, которое имеет соответствующую лицензию и сертификат.

Далее в организации издается приказ об очередности и периодичности прохождения медосмотров, составляются поименные списки работников, подлежащих направлению на медосмотры. Этим лицам выдаются сотрудникам направления в медицинское учреждение.

С упомянутым приказом работник должен быть ознакомлен под роспись, копии всех остальных перечисленных документов он вправе затребовать у работодателя в письменной форме в порядке статьи 62 ТК РФ. Если они в течение трех дней не предоставлены, он вполне может отказаться от прохождения медосмотра.

После осмотра от сотрудников администрацией должны быть получены медицинские заключения, подписанные врачом и заверенные печатью лечебного учреждения.

Если по итогам медосмотра работник признан годным к работе с вредными, опасными веществами и производственными факторами, то заключение ему выдается, и он продолжает трудиться дальше.

Если же у него обнаружены проблемы со здоровьем, то выдается заключение соответствующего содержания. В таком случае работодатель в порядке статьи 73 ТК РФ обязан перевести работника на другую имеющуюся в организации работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отсутствии таковой работы или с согласия работника на перевод, трудовой договор расторгается по пункту 8 части 1 статьи 77 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении платных медосмотров обычно требуют пройти у них же за отдельную плату, но не везде, иногда принимают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перечень клинико-диагностических исследований:

общий анализ крови (гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты с лейкоцитарной формулой, СОЭ) - срок годности 14 дней;

общий анализ мочи - срок годности 14 дней;

биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, гамма глютамин-трансфераза, коагулограмма, у пациентов с сахарным диабетом-гликированный гемоглобин) - срок годности 14 дней;

Реакция Вассермана (ИФА)— срок годности 6 месяцев;

кровь на маркеры гепатитов В, С и ВИЧ - срок годности 3 месяца;

Рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (передней, левой боковой), со снимком - срок годности 1 месяц;

лента ЭКГ-срок годности 14 дней;

протокол эхокардиографии - срок годности 6 месяцев;

протокол исследований (нагрузочных тестов ВАМ, тредмил, холтеровское мониторирование ЭКГ) - срок годности 3 месяца;

коронароангиография (по показаниям), включая диск с исследованием - срок годности 6 месяцев;

фиброгастроскопия - срок годности 1 месяц. Наличие язв и эрозий является противопоказанием для госпитализации!

Осмотр стоматолога (справка о санации ротовой полости);

осмотр гинеколога (для женщин) — срок годности 1 месяц;

больным с нарушением ритма сердца: гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т 4) - срок годности 1 месяц, УЗИ щитовидной железы, чреспищеводное ЭФИ сердца — срок годности не более 6 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, если Вы имели в виду обязательный предварительный медосмотр при поступлении на работу, то, согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить его проведение за счет собственных средств.

При этом предоставить уже имеющиеся у Вас результаты каких-либо обследований Вы можете, однако не исключено, что их не примут, и вряд ли это повлияет на размер оплаты за медкомиссию (как в случае прохождения медосмотра для получения водительского удостоверения, так и в случае прохождения медкомиссии для работы), потому что проведение медицинского осмотра - это отдельная медицинская услуга, на которую требуется отдельная лицензия (отдельное указание данного вида услуг в лицензии на медицинскую деятельность), и мед. учреждение, оказывающее такую услугу, вправе не воспользоваться результатами исследований, проведенных другим мед. учреждением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить результаты обследования ребенка. Медосмотр организовывала школа.

вопрос №16331590
прочитан 1 раз

Лариса! Вы можете получить результаты обследования

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи

2. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение