Вопрос о прекращении услуг водоснабжения и водоотведения - что говорят договор хранения и постановление Администрации МО?

• г. Междуреченский

ООО оказывает услугу водоснабжения и водоотведения имея договор хранения муниципального имущества и Постановление Администрации МО о том что является единственным постащиком. Может ли предприятие прекратить оказание названных услуг т.к. это приносит большие убытки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо изучать договор, который есть у поставщика услуг.

Спросить
Пожаловаться

У нас в поселке с 1 июля 2009 года создалось новое предприятие по оказанию услуг только теплоснабжения и холодного водоснабжения. С 1 июля предприятие начало оказание услуг водоснабжения, а с 10 сентября 2009 года - оказание услуг теплоснабжения.

Вопрос: в праве ли заключить отдельно договор на водоснабжение с 1 июля и отдельно договор на теплоснабжение, но сначала фактического оказания услуги теплоснабжения-с 10 сентября 2009 года.? В праве ли я вообще не заключать договор, если я в этих услугах не нуждаюсь?

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Здравствуйте! Заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком-монополистом на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. В спецификации прописаны наименования услуг и энергоресурсов: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение. При этом поставщик прописывает в счетах-фактурах и актах не холодное водоснабжение, а питьевая вода. А также считает, что нет необходимости заключения дополнительного соглашения с целью замены понятия холодное водоснабжение на питьевую воду. В связи с чем возникает вопрос: понятие холодное водоснабжение равнозначно понятию питьевая вода? И необходимо ли сделать дополнительное соглашение к контракту с целью изменить спецификацию, где будет замена холодного водоснабжения на питьевую воду, чтобы в контракте и счетах-фактурах (актах) наименование услуг было равнозначным, т.е. питьевая вода.

Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Как должна взиматься плата за водоотведение если очистные сооружения отсутствуют? Правомерно ли включение данной услуги в договор по водоснабжению и водоотведению, ели услуга предоставляется не в полном объеме?

Может ли организация взыскать с сотрудника убытки по невыполненному договору на оказание услуг? Если сотрудник (ответственный за договор) оказывал услугу клиенту и услуга была не выполнена, поэтому клиент попросил вернуть деньги по договору и оплатить убытки.

Скажите, пожалуйста может ли муниципальное учреждение в рамках 44-фз заключить муниципальный контракт на возмездное оказание услуг гос. предприятием? Или это может быть только аренда помещений по п.32 ч.1 ст.93? но есть нюанс-гос. предприятие не желает признавать себя единственным поставщиком, хотя больше никто на территории таких услуг не оказывает. Полгода уже работаю без договора. Подскажите, как можно выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может администрация сельского поселения оплачивать ремонт систем водоснабжения, приобретать материалы на ремонт водоснабжения из собственных доходов, полномочия по водоснабжению переданы районом по соглашению, межбюджетных трансфертов на содержание системы водоснабжения не достаточно, собственных средств учреждения, оказывающего услуги водоснабжения недостаточно, содержание имущества не входит в тариф платных услуг. Тот же вопрос если имущество (скважины, водонапорные башни оформлены в собственность сельской администрации)

Сдаётся в аренду недвижимое имущество физлицом юрлицу. Арендатор представил проект договора назвав арендодателя исполнителем, а себя заказчиком и договор назвал договором оказания возмездных услуг. Со стороны исполнителя прописали услугу: предоставление возможности заказчику установку оборудования на принадлежащем исполнителю объекте недвижимого имущества. Является ли сдача объекта недвижимости оказанием услуги.

Новый договор предоставлен УК она отказывается от подписи можно ли прекратить оказание услуг для населения (водоснабжение водоотведение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение