Основания для уменьшения максимального срока примирения в заявлении на развод, представленном ответчиком

• г. Новосибирск

Жена (ответчик) написала заявление о предоставлении максимального срока для примирения (3 мес). Какие основания могут быть положительно восприняты судом для уменьшения этого срока? Мириться я не намерен, 6 месяцев живу отдельно, после развода намерен подать на раздел. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд принимает решения руководствуясь своим внутренним убеждением. То, что жена просит три месяца на примирение, совсем не означает, что суд их даст.

основания для уменьшения данного срока нет, для назначения срока для примирения достаточно того, что один из супругов не согласен