Основания для уменьшения максимального срока примирения в заявлении на развод, представленном ответчиком

• г. Новосибирск

Жена (ответчик) написала заявление о предоставлении максимального срока для примирения (3 мес). Какие основания могут быть положительно восприняты судом для уменьшения этого срока? Мириться я не намерен, 6 месяцев живу отдельно, после развода намерен подать на раздел. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд принимает решения руководствуясь своим внутренним убеждением. То, что жена просит три месяца на примирение, совсем не означает, что суд их даст.

Спросить
Пожаловаться

основания для уменьшения данного срока нет, для назначения срока для примирения достаточно того, что один из супругов не согласен

Спросить
Пожаловаться

После двух неявок в судебный участок жена (ответчик) написала заявление о предоставлении срока для примирения. Есть общий ребёнок 9 лет. Суд обязан удовлетворить это заявление? Есть ли у меня какое либо право оспорить его или уменьшить предоставляемый срок?

Спасибо.

Очень нужен ваш совет! Подскажите пожалуйста, как поступить в том случае, когда при разводе, ответчик просит срок на примирение, судья удовлетворяет ходатайство ответчика и назначает срок для примирения сторон 3 месяца, после чего я (истица) в письменной форме, на основании пленума, прошу сокращения срока данного для примирения, где указываю все причины. Мировой судья отказывает мне ссылаясь на то, что заявление о сокращении срока должно быть подано обоими супругами одновременно, но ведь в пленуме нет слова обе стороны? Прав ли судья? Могу ли я вновь до истечения срока примирения подать заявление о сокращении этого срока и на что ссылаться в этот раз?

Какие существуют основания для уменьшения судом размера пени по алиментам? Суд самостоятельно уменьшает размер пени или ответчик должен предоставить доказательства для оснований на уменьшение пени?

Мой брат подал на развод, после 4 лет в браке (имеют ребенка 3 лет). На первое слушание в суде жена не пришла. После 3 месяцев, которые даны были судом на "примирение" дело о разводе закрыли, на основании того, что жена против развода. Правомерно ли действие суда? И через какой срок все-таки их могут развести? Что необходимо для этого?

Хочу подать на развод. Какие докуметы надо подавать и сроки решения этого вопроса (1-по обоюдному согласию,2-жена против). Связано ли время решения по разводу с разделом имущества? Или развод отдельно, а раздел отдельно? Спасибо. Михаил.

Суд дал нам срок на примирение 1 мес, по истечении этого срока, если муж будет настаивать на разводе, могу ли я просить еще время для примирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, я разводиться не хочу. У нас малолетний ребенок. Всегда ли суд дает срок на примирение и как добиться максимального срока для примирения?

Супруг подал на развод (детей нет, имущества нет), судья назначил заседание на 05/01/2004 г., я против развода и написала судье заявление с просьбой об отложении разбирательства дела о разводе и дать нам с мужем срок для примирения в пределах трех месяцев. На основании ст. 22 пункта 2 СК РФ. На что мне судья сказала, что может дать такой срок если и от супруга (он истец) поступит такое же заявление. Супруг естественно такое заявление писать не будет. Права ли судья, что отказывает мне в предоставлении срока для примирения.

Спасибо.

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение