Работаю в Москве сейчас на больничном в Ульяновской области уже 2 месяцев будет ли платить работодатель.

• г. Москва

Работаю в Москве сейчас на больничном в Ульяновской области уже 2 месяцев будет ли платить работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без разницы где вы болеете и откуда лист нетрудоспособности. Главное, чтобы он был действительным. Работодатель все должен оплатить. Фактически работодатель оплачивает первые 3 дня нетрудоспособности, остальное ему компенсирует фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Родилась в таджикистане. Сейчас гражданка России, прописана в Ульяновской области, работаю в Москве как правильно оформить пенсию.

Работодатель отказывается оплачивать декретный отпуск по причине того что печать на больничном листе оренбургской области не подходит для москвы и московской области, а я оформлена в мосве работаю в г.Новотроицке.

Работаю на двух работах по двум трудовой книжки. Сейчас на больничном по ДМС который оформлен на первой работе. Но сейчас больничный лист получил и второй работадатель. Соответственно ФСС ждёт от второго тоже сведения. От первого уже ФСС получил сведения про меня который видно в портале Госуслуг... Мне не нужно получить от обоих пособий по больничному. Ранее таких ситуациях второй работодатель не получал сведения о больничному листу. Как я могу выйти из этой ситуации. Выгоду я не хотел получить, просто работал на двух работах. Может второй работодатель не отправить сведения в ФСС?

Живу в архангельской области, работаю вахтами в архангельской области, но контора работадателя находиться в москве, и как бы получаеться что с москвы езжу на вахту в архангельскую область, платят оклад и командировочные 700 рублей сутки, вопрос такой, должен ли работодатель начислять мне северные и районные коэффициент?

Хочу обжаловать постановление Правительства Ульяновской области. В какой суд мне обращаться в Ульяновский областной или в Конституционный.

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работал в организации без трудового договора на основании приказа работодателя. Трудовая книжка была. Проработал 6 месяцев. С работой не справляется. Работодатель отказался платить премиальные и т.п. Работодатель сказал, что платить ему не будет. Работник сказал, что обратится в суд. Что делать работодателю, как грамотно поступить в данной ситуации?

Прописана в Брянской области (чернобыльская зона). Официально работаю в Москве уже много лет. через несколько месяцев ухожу в декрет. Должен ли мой работодатель платить мне пособие по уходу за ребенком до трех лет в двойном размере? Ребенка планирую прописать в Брянской области, хотя у нас с мужем есть квартира в Московской области.

Я прописан и проживаю в Ульяновской области, но работаю в районах заполярного круга вахтой. Собираюсь уходить на пенсию. Как мне будет начисляться пенсия? По коэффициенту Ульяновской области или севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение