Работаю в Москве сейчас на больничном в Ульяновской области уже 2 месяцев будет ли платить работодатель.

• г. Москва

Работаю в Москве сейчас на больничном в Ульяновской области уже 2 месяцев будет ли платить работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без разницы где вы болеете и откуда лист нетрудоспособности. Главное, чтобы он был действительным. Работодатель все должен оплатить. Фактически работодатель оплачивает первые 3 дня нетрудоспособности, остальное ему компенсирует фонд социального страхования.