Вступает в силу внесудебное банкротство через МФЦ - возможно ли указать часть кредитов в заявлении и какие кредиты берутся в процессе?

• г. Иркутск

С 1 Сентября вступает в силу внесудебное банкротство, которое можно подать через МФЦ. Скажите, пожалуйста, если у меня долгов более миллиона, мне же откажут, могу я часть кредитов на сумму 500000 указать в заявление, чтобы 500000 списалось, а остальное я сама погашала? И какие кредиты берутся, которые в производстве или которые оконченные?

Ответы на вопрос (2):

Злрпвствуйте!

При подаче заявления, закон обязывает Вас указать всех кредиторов. И по всем этим кредиторам должно быть окончено производство и сумма, не более 500000, без учёта процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как я понимаю, у Вас есть сейчас в производстве приставов неоконченные исполнительные производства?

Тогда внесудебное банкротство - не для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ранее задавала похожие вопросы, немного непонятно. Я хочу подать заявление по внесудебному банкротству. У меня есть законченные и незаконченные производства. Одобрят мне? Или нужно, чтобы все были производства законченные? Если сумма более 500000, возможно ли избавиться от кредитов на эту сумму, а остальное чтобы осталось. И как узнать сколько основного долга? Если производство закончится, и я подам на банкротство, пока эта процедура идёт полгода, ведь дело может возобновить пристав, тогда откажут или нет?

У меня долг перед банками более 500 000, могу я указать сумму меньше, например, без процентов и пени, чтобы подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ?

Банкротство можно будет СДЕЛАТЬ во внесудебном порядке, подав заявление через МФЦ. А если сумма больше 500.000 то как быть? Можно например взять не все организации? А ЧТОБ БЫЛО ТОЛЬКО ДО 500.000?

А остальные потихоньку гасить после банкротства..

Информацию о законе который вступает в силу с 1 сентября 2020 года о банкротстве физических лиц в внесудебном порядке через мфц.

Я собираюсь подать в суд заявление о банкротстве. Сумма свыше 500000 тысяч. Часть кредитов я плачу. А остальные уже почти 2 года не плачу. Вопрос такой: в случае банкротства кредиты которые я всё таки оплачиваю тоже спишутся?

Принят закон о банкротстве физических лиц. У меня просрочки более года, а сумма более 1 миллиона вместе четырёх банков. Один кредит я плачу по исполнительному листу. Ответьте пожалуйста, можно подать в суд на банкротство на общую сумму или на каждую сумму отдельно? И что будет с тем кредитом, который я плачу приставам? Спасибо.

У меня долгов на 900 000 рублей. Можно ли указать часть кредиторов на 400000 рублей чтобы было внесудебное банкротство? Остальные по исковой давности уже опаздали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда пода ешь заявление о банкротстве через мфо, сам заявитель должен предоставить список долгов или сотрудники которые занимаются банкротством сами запрашивает кредитную историю.

У меня 3 исполнительных производства по взысканию задолженности, из них 2 закрыты. Могу ли я подать на внесудебное банкротство через МФЦ? Дело в том, что я попыталась, и мне отказали, т.к. одно производство не закрыто. Как быть? Смысл тогда вообще этого внесудебного банкротства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение