Вступает в силу внесудебное банкротство через МФЦ - возможно ли указать часть кредитов в заявлении и какие кредиты берутся в процессе?

• г. Иркутск

С 1 Сентября вступает в силу внесудебное банкротство, которое можно подать через МФЦ. Скажите, пожалуйста, если у меня долгов более миллиона, мне же откажут, могу я часть кредитов на сумму 500000 указать в заявление, чтобы 500000 списалось, а остальное я сама погашала? И какие кредиты берутся, которые в производстве или которые оконченные?

Ответы на вопрос (2):

Злрпвствуйте!

При подаче заявления, закон обязывает Вас указать всех кредиторов. И по всем этим кредиторам должно быть окончено производство и сумма, не более 500000, без учёта процентов.

Здравствуйте.

Как я понимаю, у Вас есть сейчас в производстве приставов неоконченные исполнительные производства?

Тогда внесудебное банкротство - не для Вас.