Спор о качестве фото в копицентре - вернуть деньги за не принятые документы или нет?

• г. Симферополь

Кто прав в следующей ситуации. Я работаю в копицентре, сделала мужчине фото на документы по всем правилам, а у него их не приняли и он пришел требовать назад деньги. Должна ли я вернуть ему деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если фото сделано качественно и в соответствии со стандартами, то оснований для возврата денег нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Деньги нужно вернуть только, если услуга оказана некачественно. Мало ли, по какой причине у него фото не приняли. Он заказывал что то конкретное? Это как то отражено письменно?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на почте случайно приняла посылку с нарушеним почтовых правил начальник сказал чтобы я сделала актирование я так и поступила на следующий день нашла клиента который отправлял посылку вернула ему посылку иденьги за нее по всем правилам взяла склиента расписку в получение дениг заполнила все необходимые документы но вот клиент потерял оригенал чека я сделала копию и приложила ее к документам но вот начальство составило на меня акт из которого следует что должна заплатить деньги но копию акта или какой либо чек выдавать мне отказываются должна ли я платить и законо ли это.

Здравстуйте я сделала заказ через интернет, мне пришол товар не соответсвующий фото и качеству обещанному я могу его вернуть назад и свои деньги? Продавец отказывается это сделать.

Мой вопрос заключается в следующем: моя супруга работает консультантом в отделе мужской одежды, в сентябре 2014 продала мужчине куртку, и 21 апреля 2015 мужчина принес куртку обратно в магазин, явно ношеную, требуя вернуть деньги, тк обнаружен какой-то брак! Отдел гарантии при продаже на одежду не дает вообще, прошло 7 месяцев со дня покупки, заявление супруга приняла, мужчина угрожает судом! Обязана ли она (работодатель) в данном случае вернуть ему деньги?

Мой вопрос заключается в следующем: моя супруга работает консультантом в отделе мужской одежды, в сентябре 2014 продала мужчине куртку, и 21 апреля 2015 мужчина принес куртку обратно в магазин, явно ношеную, требуя вернуть деньги, тк обнаружен какой-то брак! Отдел гарантии при продаже на одежду не дает вообще, прошло 7 месяцев со дня покупки, заявление супруга приняла, мужчина угрожает судом! Обязана ли она в данном случае вернуть ему деньги?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Подруга заказала торт на заказ на 3 кг. Ей сделали торт, но она передумала даже не видив этот торт она начала требовать свои деньги назад. Продавцы отказались вернуть деньги. Кто прав?

Совершил покупку в онлайн магазине, товар не подошёл,пришел возвращать в магазин.

Товар приняли, но деньги не вернули, сказали, что должно пройти более суток после онлайн покупки.

Пришел на следущий день, не могут вернуть. Таким образом динамят уже неделю, говорят, что не могут пробить возврат.

Что в данной ситуации делать и возможно ли получать компенсацию за удержания моих денег. (их товар они приняли ещё в первый день, но деньги за него не вернули)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Работаю в салоне связи. Продала телефон. На следующий день пришел мужчина с просьбой вернуть ему денежные средства, т.к. это сложно-технический товар, ему отказали. Но он не унимается. Покупал один мужчина, пришел возвращать другой. Упущение в том, что который покупал, не расписался в товарном чеке. Что делать?

Купила обувь в интернет магазине, заказ пришёл по почте, она не подошла по размеру хотела вернуть и последовала всем требованиям интернет магазина: заполнила заявление описала товар, сделада фото это на следующий день как получила посылку и мне отказали. У меня есть шанс вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение