Как правильно купить недостроеный дом без земельного участка и не нарушить законы - вопрос оформления договора купли-продажи и наличия налогов для покупателя.

• г. Благовещенск

Хочу купить недостроеный дом (42%готовности) без земельного участка, чтобы разобрать его и заново поставить уже на своём земельном участке. Разрешения на его строительства у продавца нет, но есть кадастровый паспорт, в котором указаны все характеристики недостроя. Вопрос как правильно оформить договор купли-продажи и нужно ли мне как Покупателю платить какие-то налоги?

Ответы на вопрос (1):

Как недвижимость Вы его без земли не купите. Купить можете как стройматериалы по договору. Это в Росреестре не оформляется. А продавец потом должен будет снять дом с кадастрового учета.