Спорный вопрос - новые хозяева не отдают мебель после продажи квартиры

• г. Якутск

Я продала квартиру, и разрешила пользоваться мебелью в квартире пока сама не устроюсь на новом месте (в договоре купли-продажи квартиры мебель не указывалась). На данный момент, я хотела забрать свою мебель, но новые хозяева не отдают и говорят, что поняли наш разговор, будто я и мебель всю им оставляю, а уж если они купят себе новую, то в таком случае я заберу. У нас встал спорный вопрос, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если переговорами Вы своего не добьетесь - остается подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я продала квартиру и разрешила пользоваться мебелью в квартире пока сама не устроюсь на новом месте (в договоре купли-продажи квартиры мебель не указывалась). На данный момент, я хотела забрать свою мебель, но новые хозяева не отдают и говорят, что поняли наш разговор, будто я и мебель всю им оставляю, а уж если они купят себе новую, то в таком случае я заберу. У нас встал спорный вопрос, что делать?

Как забрать свои вещи из проданной квартиры.

Вствуйте! Мы продали квартиру. Изначально продажа планировалась с мебелью, но у покупателей была гораздо меньшая сумма, поэтому квартира была продана без мебели. Решили взять новстрой, заселение май 2014. Мебель девать некуда. Устно договорились с новыми хозяевами, что кухонный гарнитур с техникой останется у них пока мы не заселимся. В обмен на это они могут им пользоваться, но если что-то сломается ремонтом будут заниматься сами (техника на гарантии, чеки оставили им). Плюс они остались нам должны денежные средства. Прошло пять месяцев, нам скоро заселяться в новую квартиру, соответственно забирать мебель и технику. И каково мое удивление, когда я случайно узнала, что квартиру новые хозяева выставили на продажу и возвращать ничего не собираются! Сказали, что квартиру купили с мебелью, что если я еще раз позвоню, то обратятся в полицию! Я сама обратилась в полицию с заявлением. Их опросили. Они категорически настаивают на том, что квартиру купили с мебелью (якобы устная договоренность), что чеки я им даже оставила! Чеки я восстановила в магазине, плюс имеется кредитный договор на технику. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где сказано что этот вопрос решается на гражданском уровне. В договоре купли-продажи квартиры про мебель ничего не сказано. Как мне забрать мои вещи и какие у меня шансы? Заранее благодарна.

Мы продали квартиру в ноябре 2013. Изначально продажа планировалась с мебелью, но у покупателей была гораздо меньшая сумма, поэтому квартира была продана без мебели. Решили взять новострой, заселение май 2014. Мебель девать некуда. Устно договорились с новыми хозяевами, что кухонный гарнитур с техникой останется у них пока мы не заселимся. В обмен на это они могут им пользоваться, но если что-то сломается ремонтом будут заниматься сами (техника на гарантии, чеки оставили им). Плюс они остались нам должны денежные средства (расписки нет, доказать не могу). Прошло пять месяцев, нам скоро заселяться в новую квартиру, соответственно забирать мебель и технику. И каково мое удивление, когда я случайно узнала, что квартиру новые хозяева выставили на продажу и возвращать ничего не собираются! Сказали, что квартиру купили с мебелью, что если я еще раз позвоню, то обратятся в полицию! Я сама обратилась в полицию с заявлением. Их опросили. Они категорически настаивают на том, что квартиру купили с мебелью и техникой (якобы устная договоренность), что чеки я им даже оставила! Чеки я восстановила в магазине, плюс имеется кредитный договор на технику. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где сказано что этот вопрос решается на гражданском уровне. В договоре купли-продажи квартиры про мебель ничего не сказано. Какие у меня шансы вернуть мебель и технику? Могут ли через суд взыскать с меня плату за (якобы) хранение моих вещей (если это все-таки возможно, должны ли были меня оповестить о стоимости хранения и сроках)? Заранее благодарна.

Я продала квартиру, перед продажей был заключен предварительный договор м/у мной и агентством... где также указывалось, что я оставляю из мебели... Произошла сделка... и теперь я передумала.. хочу забрать часть мебели, кот-я указывалась в договоре.. скажите я имею право забрать свою мебель.

Купила квартиру в декабре 2013 за 3 млн. руб. с учетом того что хозяева оставляют мебель, остаются в прописке платят квартплату и проживают в ней без нас до конца апреля 2014, но проживающие продали всю мебель, обосновывая это тем, что сейчас квартиры подорожали. В договоре мы не указывали что покупаем квартиру с мебелью. Что мне делать?

Квартира была в аренде опись имущества была. Затем кватриру хозяйка продала вместе с мебелью (договор был устный что мебель продается с квартирой), даже цена была увеличена на 100000, но в договоре купли продажи нет про мебель. Прошло полгода хозяй подала в суд что мебель удерживается и не отдается, подала первоночальную стомость мебели и за использование приплюсовала. На сколько законы её требования да и что делать в этой ситуации. Как доказать что квартира была продана с мебелью или вернуть деньги...

Купил квартиру, старый хозяин оставил мне мебель. Через 1,5 года он заявляется и требует мебель обратно, якобы он оставлял мне только пользоваться. Из документов только купля продажа квартиры, там про мебель ничего нет. Что делать, ведь мебель я давно выкинул за ненадобностью. ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой снимали квартиру договора никакого не было все было на устной договоренности недавно купили свое жилье и съехали но оставили новую мебель купленную в кредит документы имеются с хозяйкой договорились что мебель заберем через неделю приехали забирать а хозяйка за это время успела продать квартиру с нашей мебелью новые жильцы отдавать мебель не хотят говорят что хозяйка им продала вместе с квартирой но у нас есть документы на эту мебель она куплена в кредит и платить нам за нее еще год подскажите как нам забрать свою мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение