Тележку вернула, явку с повинной написала, имеет несовершеннолетнего ребёнка, ранее не судима.

• г. Великие Луки

Подругу обвиняют в краже тележки покупателя из магазина. Что ей может грозить? Тележку вернула, явку с повинной написала, имеет несовершеннолетнего ребёнка, ранее не судима.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не более чем административно наказуемое мелкое хищение. Однако на практике довольно часто, пользуясь правовой безграмотностью граждан, некоторые сотрудники оформляют случившееся в качестве уголовного состава кражи. Значит, подруге желательно все свои визиты в правоохранительные органы совершать в сопровождении адвоката (но не того, которого ей предложит дознаватель).

Спросить
Пожаловаться

Хищение тележки стоимостью более 1000 рублей ст.158 Уголовного Кодеска РФ и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Украл товар. Вывез на тележке. Тележку оставил около магазина, но там нет камеры. Товар стоит 1500, тележка 1400 все вместе это 158 ч 1. Но тележку я не крал. Как доказать?

Кража тележки из супермаркета, тележку вернули через полицию, скоро суд что грозит ч.1 ст 158 при наличии несовершеннолетних детей.

Вчера забрали в магазине АТБ тележку что бы перевести продукты в квартиру, в итоге когда мы везли тележку обратно, нас поймала полиция и обвинила в краже тележки.

Магазин обвинил меня в краже магазинной тележки. Ситуация следующая, покупала продукты с дочкой, вышли из магазина, поняли что купили очень много и до дома не донесем. Решили отвезти домой в тележке, а потом тележку вернуть. Запрещающих надписей о том что тележки нельзя вывозить нет. Так и поступили. В следующие выходные пошли опять за продуктами в тот же магазин (регулярно закупаемся там последние пять лет). Пока выбирали продукты подошли милиционеры и охрана и попросили пройти в подсобное помещение для просмотра видео о том как мы вывозим тележку, так как мы обвиняемся в краже тележки. Видео смотреть не стали так как я ничего не отрицала. Но доказательств о том что я вернула тележку у меня не было и нет. С милиционерами проехала в ОВД, так как у них заявление о краже. Там я описала всю ситуацию следователю, он записал и отпустил со словами что я не в чем не виновата. Магазин разумеется с этим не согласен. Что мне делать дальше? Нужно ли мне получить в ОВД какую то справку или постановление?

Здравствуйте, мы с другом маляры. Делаем ремонт домов, и иногда, что бы переехать из одного дома в другой нам требуется тележка. Мы решили попросить тележку в мастерской у плотников, нашей управляющей компании. Они нам дали тележку, которая по виду напоминает тележки из супермаркетов и попросили сказать если кто спросит, что тележку мы не у них взяли, а на мусорке. Мы стали перевозить на этой тележке наши материалы и нас остановили сотрудники полиции, тележку изъяли нас забрали в отдел. Мы в отделе сказали, что телегу на мусорке нашли. Теперь я жалею, что мы соврали т.к. вдруг кто-нибудь видел, что тележку мы из мастерской вывезли, а не с мусорки взяли. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я знаю что уголовное дело заведено.

Малыш 8 месяцев упал с продуктовой тележки вместе с тележкой и продуктами из-за того, что тележка зацепилась колесами за соединительный шов пола, в результате чего у ребенка перелом теменной кости и сильный ушб пальца. К кому надо обращатся и как решить этот вопрос с магазином, в магазине нам сказали, что мы не правы, что посадили ребенка в тележку Как быть?

В супермаркете покупала продукты. При оплате на кассе из тележки выложила на ленту не все (не увидела продукт в углу тележки). Оплатила и сложила продукты в пакет. Тележка стояла рядом. Подошел охранник и обвинил в краже продукта, который лежал в тележке и вызвал полицию. В итоге я оплатила продукт в сумме 239 рублей, охранник сразу же этот продукт у меня изъял. Приехала полиция и составили протокол по поводу кражи. В протоколе я указала, что ничего не крала и не собиралась. Как правильно поступать в этой ситуации? Стоит ли идти к руководству магазина, что бы решить все мирно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день. Купила продукты в магазине сложила их в тележку, выехала с ней за пределы магазина:-) на парковку:-) у меня открылась задняя стенка тележки и я разбила товар. Скажите должен ли магазин возместитьмне ущерб зза разбитый товар?

Выявил просроченный товар в магазине и положил в потребительскую тележку. Подбежала директор магазина и забрала товар из тележки ссылаясь на то, что товар до оплаты принадлежит магазину. С какого момента наступает право собственности на товар? Правомерны ли действия сотрудника торговой точки?

Мужа обвиняют в краже 4000 рублей, написал явку с повинной. Ранее судим за убийство. При Украине (Симферополь) Следователь говорит, что примирение не возможно. Какое наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение