Как изменить данные в договоре аренды после смены паспорта?

• г. Москва

Был заключён договор аренды квартиры, но недавно мне исполнилось 20 лет и паспорт я меняла, как теперь изменить данные в договоре или сделать может доп соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Менять ничего не нужно, договор действителен.

Спросить
Пожаловаться

Доп. Соглашение не нужно. Просто нужно направить наймодателю сведения об изменении ваших данных в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Сделать дополнительное соглашение в связи с изменением персональных данных стороны, изменить преамбулу договора и скорее всего реквизиты сторон, если там указаны паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Контрагента необходимо уведомить в письменном виде об изменении Ваших паспортных данных в связи со сменой паспорта. Этого достаточно. Доп.соглашение к договору аренды заключать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Заключен договор аренды, спустя 1 год оформили доп соглашение о возврате части площадей. Вопрос: при оформлении дополнительного соглашения к договору аренды нужно прикладывать план помещений, которые остались в аренде или достаточно перечислить эти помещения в доп соглашении? Спасибо!

Был заключён брачный договор, позднее приобреталась другая квартира в ипотеку и не знали, что можно было заключить Доп. соглашение к первому договору, заключили второй. Как теперь поступить правильно? В договорах прописаны права на разные квартиры. Нужно ли заключать единый брачный договор или делать Доп. соглашение к первому или оба договора законны?

Договор аренды земли заключен с 2000 года по 20005 год, Договор был продлен еще на 1 год, затем было сотавлено соглашение к договору о аренде земли. Срок тействия соглашения тот же, что и на самом договре. Договор был составлен в рамках администрации сельского совета (в рег палату не уходил). Оплата производилась в бухгалтерию сельсовета.. Имеют ли эти документы (договор об аренде и соглашение об аренде) юридическую силу?

Договор аренды нежилого помещения был заключен на 5 лет. Срок аренды заканчивается, но в договоре прописана пролонгация. Все условия хотим оставить, только уменьшить срок аренды до 3 лет. Можно доп. соглашением, к существующему договору, откорректировать срок? Или нужно перезаключить новый договор на срок 3 года?

Прошу ответить на вопросы в следующей ситуации:

наша организация арендует помещение по договору субаренды. У организации, сдающей нам это помещение в субаренду, заключен договор аренды с КУГИ. Действие договора аренды с КУГИ продлевалось дополнительным соглашением, а затем договор аренды был перезаключен на новый срок. И доп. соглашение и договор регистрировались в ГБР.

Действие же договора субаренды продлевалось только дополнительными соглашениями.

Вопрос 1 - обязательно ли договор субаренды регистрировать в ГБР?

Вопрос 2 - вправе ли субарендодатель продлевать действие договора субаренды посредством заключения дополнительных соглашений? Если да, то нужно ли эти доп. соглашения регистрировать в ГБР? Или на каждый новый срок нужно заключать новый договор субаренды с регистрацией в ГБР?

Вопрос 3 - в каких случаях договоры аренды или субаренды не регистрируются в ГБР?

Подписали дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения которым исключили некоторые пункты а некоторые изменили, данное доп соглашение уже успели зарегистрировать в росреестре. Теперь нужно некоторые добавленные пункты изменить... можно ли изменить зарегистрированное доп. соглашение другим доп. соглашением и как правильно должна звучать формулировка второго доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть дополнительное соглашение о продлении срока аренды к договору арены земельного участка? То есть срок договора аренды истек продлили аренду доп. соглашением, а потом выяснелось что не надо было.

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Я арендодатель. Был заключен договор аренды на 5 лет (с регистрацией), 2,5 года назад срок действия истек и договор перешел в статус с неопределенным сроком действия ст. 621 ГК РФ (возражений не было). Сейчас арендатор предлагает изменить существенные условия (изменить ренту и вновь установить временные рамки действия договора) с помощью доп. соглашения к этому договору и зарегистрировать его. Это возможно на бессрочном договоре, вообще можно проводить изменения бессрочного договора и регистрировать? Какие документы регламентируют это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение