Имею ли я право подать на раздел квартиры, мы разводимся ордер был переписан бабушкой мужа (обменный ордер) до нашего брака

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право подать на раздел квартиры, мы разводимся ордер был переписан бабушкой мужа (обменный ордер) до нашего брака, однокомнатная квартира не приватизированная, прописаны муж, я, двое детей, я бы хотела получить деньги за доли, так как хочу уехоть и купить квартиру, как это сделать и быстрей.

Ответы на вопрос (1):

Наташа!

Вы можете произвести размен неприватизированной квартиры на мужа и на себя, или приватизировать квартиру ,например, и распорядиться по соглашению между бывшими супругами, продать или произвести мену.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

, не приватизированая, прописаны муж, я, двое детей, мы разводимся, могу ли я требовать деньги за доли, так как хочу уехать и купить квартиру, возможно ли это делать, как, и как долго это будет.

Скажите пожалуйста, у мужа муниципальная, не приватизированная квартира. В квартире прописан муж, и двое наших несовершеннолетних детей. С мужем разводимся и он требует чтоб я освободила жил. площадь. Имею ли я права потребовать размен квартиры? При том что не прописана в этой квартире. Спасибо.

У меня в собственности квартира. В квартире есть 3 доли, одна моя доля и две доли моиx детей. Дети от первого брака, сейчас я состою в другом браке.

Xочу продать квартиру и купить другую больше по квадратным метрами.

Я выделю доли детям в новой квартире.

Будет ли новый муж иметь права в купленной квартире?

И если он соберется разводится что он сможет получить от новой квартиры?

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Я прописана и имею долю 1/4 в квартире, купленой с мамой и братьями до моего замужества, сейчас эта квартира продается. На деньги от доли хочу купить однушку и там прописаться - покупка будет в браке, детей нет. Мой муж прописан в квартире у своих родителей. Будет ли он при разводе иметь право на половину моей квартиры? И как можно было бы сделать, чтобы он это право не имел?

Спасибо!)

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы с дочерью на долю в квартире

Раздел квартиры. Квартира была куплена и приватизирована на мужа.

У меня 6 лет назад умер муж. Муж был прописан в квартире своего отца. Квартира на момент смерти мужа была не приватизирована, но он был указан в ордере на получение квартиры. У нас двое детей, имеют ли они право на какую либо долю в квартире?

Ситуация такая: в браке была куплена квартира. В браке родились двое детей. После развода я с детьми осталась прописана в квартире. Квартиросъемщик-муж. Сейчас бывший муж хочет выписать меня с детьми и продать квартиру. Имеет ли он на это право? Хотела подать в суд на раздел квартиры, чтобы квартиру поделили в равных долях на меня, детей и мужа, но адвокат мужа говорит, что не стоит это делать, т.к. во первых, придется оплатить госпошлину в размере порядка 10000 руб., во вторых, суд разделит квартиру только на две части, т.к. якобы дети не имеют никакого права на собственность родителей. Так ли это? И как правельней мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение