Имею ли я право подать на раздел квартиры, мы разводимся ордер был переписан бабушкой мужа (обменный ордер) до нашего брака

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право подать на раздел квартиры, мы разводимся ордер был переписан бабушкой мужа (обменный ордер) до нашего брака, однокомнатная квартира не приватизированная, прописаны муж, я, двое детей, я бы хотела получить деньги за доли, так как хочу уехоть и купить квартиру, как это сделать и быстрей.

Ответы на вопрос (1):

Наташа!

Вы можете произвести размен неприватизированной квартиры на мужа и на себя, или приватизировать квартиру ,например, и распорядиться по соглашению между бывшими супругами, продать или произвести мену.

С уважением