Как получить разрешение на ввод ПНС

• г. Оренбург

Как получить разрешение на ввод Повысительной насосной станции? Если изначально не было получено разрешение на строительства, а объект был в проекте к жилому многоквартирному дому.

Обратились за выдачей разрешения на ввод жилого дома, а нам отказали по причине того, что изначально дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства и предыдущее разрешение погашено. Погасится ли разрешение на строительство при регистрации объекта незавершенного строительства?

В 2010 году приобретался участок с объектом незавершенного строительства. Разрешение на строительство до этого было получено и дом строился по выданной документации. На сегодняшний день проект потерпел некоторые изменения. Дом пока не оформлен, он числится как объект незавершенного строительства.

Каким образом можно поступить? Нужно получить новое разрешение на строительство? Или можно получить разрешение на реконструкцию объекта незавершенного строительства?

Было получено разрешение на строительство ряда капитальных объектов, большинство объектов было введено в эксплуатацию и оформленно право собственности, не ввели один объект. В настоящее время объект построен, но разрешение на строительство истекло. Как теперь получить разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта?

В Договоре участия в долевом строительстве обозначены термины:

«Объект долевого строительства - жилое помещение и общее имущество в многоквартирном доме, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и входящее в состав указанного многоквартирного дома, строящегося (создаваемого) с привлечением денежных средств участника долевого строительства.»

«Квартира - объект долевого строительства, жилое помещение, представляющее собой структурно обособленное помещение в Жилом доме, подлежащее передаче Участнику после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома. Квартира имеет следующие проектные параметры и характеристики: (таблица с характеристиками)»

В разделе «Предмет договора» указан «Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства — до 07 июля 2014 г.»

Помимо этого в разделе «Передача объекта долевого строительства» написано: «Срок передачи Участнику Квартиры не более 4 месяцев, со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома».

Разрешение на ввод в эксплуатацию Жилого дома получено в конце сентября, акт приёмки предстоит подписать в самом ближайшем будущем.

Стоит ли рассчитывать Участнику на взыскание неустойки с Застройщика в соответствии с ФЗ-214 или срок по договору будет нарушен только спустя 4 месяца после получения Застройщиком разрешения ввода дома в эксплуатацию?

Разрешение на строительство линейного объекта было выдано на одном земельном участке, в процессе строительства объект вышел за его пределы, и теперь располагается на двух земельных участках (собственник один). Отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мотивируя тем, что фактически построенный объект не соответствует разрешению на строительство. Подскажите пжл есть ли какие то основания оспорить такой отказ? НПА и практика?

Или необходимо заново получать разрешение на строительство с учетом двух земельных участков?

Есть проект строительства магазина на два этажа, было получено разрешение на строительство. Сейчас мы зарегистрировали фундамент как объект незавершонного строительства, ранее выданное разрешение на строительство закончилось. Сложилась такая ситуация: мы хотим достроить магазин, но не два этажа, а один.

Вопрос: как мне это оформить и получить новое разрешение на строительство; 1) как реконструкцию с внесением изменений в проект или 2) разработать новый проект и получить разрешение на строительство?

На объект было получено разрешение на реконструкцию, собственник провел реконструкцию объекта, подготовил все необходимые документы в период действия разрешения, но по каким то причинам не получил акт ввода на объект, затем продал объект.

Вопрос: может ли новый собственник получить акт ввода на объект по документам, подписным предыдущим собственником, ведь реконструкция была произведена в период разрешения на реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. В 2006 году был построен объект "Благоустройство Дома культуры" забыли ввести, теперь в 2009 году подняли документы решили сделать ввод, скажите разрешение на строительство было действительно до 2003 г. Администрация примет пакет документов на ввод объекта с таким разрешением или надо его продлять? Как быть? Спасибо.

Как быть, если через 2 года после введения в эксплуатацию объекта капитального строительства и регистрации права собственности было отменено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта органом местного самоуправления по протесту прокурора по основаниям предоставления не проекта на строительство, а эскизного проекта.

Можно ли оспорить разрешение на строительство, как ненормативный акт, если объект построен и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию? Имеет ли иск перспективу, не утрачивает ли силу разрешение на строительство при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение