Ребенка незаслуженно обвинили в краже - как защитить своего ребенка в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенка не обоснованно обвинили в воровстве (зашёл в магазин с бутылкой воды купленной в другом магазине, на кассе заставили оплатить пугали администрацией магазина, ребенок испугался и оплатил, называли вором ребенка при большом количестве людей) Ребенок весь в слезах пришёл домой, директор магазина отказывается показывать камеры наблюдения. Как быть и куда обратиться!?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру или Роспотребнадзор с жалобой.