Надо составить письмо в суд чтоб отменили испол лист в связи с тем, что нас не уведомили и суд был без нас.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Если я правильно понял, был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Какие решение вынесено судом: решение, заочное решение или судебный приказ? Вам следует обжаловать судебный акт и восстанавливать пропущенные процессуальные сроки для обжалования.

Если там был судебный приказ, то нужно писать на его отмену и просить восстановить сроки.

Здравствуйте, Александр

Во-первых, составление любым правовых документов - услуга платная, во-вторых, такого письма не существует.

Вы можете обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд, при этом представить доказательства того, что вас никто не уведомлял-справку из почтового отделения, распечатку от оператора связи Если же было вынесено заочное решение, то первым делом-вы в течение 7 дней можете обратиться с заявлением о его отмене, также предоставив доказательства того, что вас никто не уведомлял.

Во первых не письмо, а ходатайство.

Во вторых-в суд какой?

В третьих - это судебный приказ мирового судьи, определение или решения федерального суда?

Это называется - заявление об отмене судебного приказа.

Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения для подготовки докумен.

Та.

Здравствуйте.

Составляйте. Если нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.