Я бы хотела выделить доли детей и свою и попыаться встать на очередь.

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка, воспитываю двоих детей (10 лет и 1 год). Живём в трёхкомнатной квартире с моими родителями и младшим братом. Общая площадь квартиры 62,63 кв. м., у моего отца вторая нерабочая группа инвалидности. Я бы хотела выделить доли детей и свою и попыаться встать на очередь. К тому же я работаю в бюджетной организации 8 лет. Родители против приватизации. Можно ли как-то мирно решить этот вопрос? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выделения долей в муниципальной квартире законом не преду

смотрено и быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, проживаю в двухкомнатной квартире вместе со своим сыном и моими родиетлями. Родители пенсионеры. Общая площадь квартиры 43 кв. м. Дом - хрущевка. Скажите пожалуйста могу ли я встать в очередь на квартиру? И какие шансы ее получить?

Если я мать одиночка проживаю в трёхкомнатной квартире с родителями, братом и со своей дочерью которой 5. лет, могу ли я разделить лицевые счета, но родитель против, что делать? Общая площадь квартиры 58.90 кв.м, идёт разногласия по уплате коммунальных услуг.

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

Я мать одиночка, воспитываю двоих разнополых детей, у одного из которого имеется инвалидность. Мы живем коммунальной квартире, площадь 18 кв. м., купленную на материнский капитал. Я хотела бы уточнить могу ли я с детьми встать на очередь на бесплатное улучшение жилплощади?

, квартира приватизированна но, я в приватизацию не вошла, общая площадь квртиры 62 кв.м. могу ли я встать в очередь для получения жилья.

Стоит вопрос приватизировать квартиру или нет. Родители против приватизации. Общая площадь квартиры 72 м 2. Прописано 4 человека (мать, отец, дочь и внучка) Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик отец. Чем нам грозит не приватизация квартиры в дальнейшем? Стоит ли убедить родителей сделать её приватизированной? Заранее спасибо.

Здравствует! Уменя вопрос могу ли я встать на очередь как мало имущая мать-одиночка? Воспитываю ребенка с рождения одна, в свидетельстве в графе отец прочерк. Общая площадь квартиры 68.2 м, а жилая площадь 52. Квартира приватизирован у меня 1/4 доля. В квартиру прописаны-папа, мама, брат, я и мой ребенок... Могу ли встать на очередь для улучшения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будущая мать-одиночка. Живу в трехкомнатной квартире с бабушкой, мамой, младшим братом. Ребенок так же будет жить с нами и прописан в этой квартире. Могу ли я после родов встать в очередь на получение квартиры?

Я москвичка, имею двоих детей (мать-одиночка), прописаны и проживаем в квартире родителей (комната 16 кв. м.),общая площадь квартиры 56,7 кв.м.Проживаем вместе с родителями и с сестрой ее мужем и ребенком! Обратились в жилищный департамент, чтобы встать на очередь на жилье, собрали документы, через месяц нам сообщили, что нас не поставят на очередь, так как у мамы есть в наследстве часть дома в Ростове! Подскажите пожалуйста, куда можно мне обратиться, чтобы встать на очередь на квартиру? Спасибо!

Меня завут анастасия я мать одиночка воспитываю двоих детей хачу встать на очередь квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение