Могу ли я подать на уменьшение алиментов, т.к. у меня теперь ещё двое детей (на меня не переписаны)?

• г. Славгород

Я выплачиваю алименты строго и через приставов на одного ребёнка. Женился второй раз, у супруги двое детей от первого брака (алименты она не получает!). Могу ли я подать на уменьшение алиментов, т.к. у меня теперь ещё двое детей (на меня не переписаны)?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из информации в вашем вопросе, у вас нет оснований для уменьшения размера алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

На этом основании Вы не можете снизить размер алиментов. Обращение в суд с иском о снижении возможно в том случае, если Вы усыновите детей.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать исковое заявление на на изменение размера алиментов.

Согласно ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака двое детей, выплачиваю 33%.во втором браке тоже двое детей! Подал на уменьшение размера алиментов. По какой причине могут отказать в уменьшении размера алиментов?

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Могу ли я сам подать иск об уменьшении размера алиментов для ребенка от первого брака в связи тяжелым материальным положением? В какой суд подавать?

Я состою в браке второй раз. Удочерил ребёнка второй супруги. От первого брака остался ребёнок, на которого по решению суда выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты. Могу ли я подать иск на уменьшения алиментов, ни прибегая к иску на алименты от второй супруги.

Выплачиваю алименты 25% на ребенка от первого брака. Во втором браке двое детей. Жена хочет подать на алименты в суд. ее судебное решение автоматически уменьшит размер алиментов на ребенка от первого брака или мне самому придется обращаться в суд на уменьшение размера алиментов?

, женился на девушке с двумя детьми (их отец лишен родительских прав), если я усыновлю их, могу ли я в дальнейшем подать на уменьшение размера выплаты алиментов первому ребёнку?

У меня трое детей, двое из них от второго брака. На первого ребенка сейчас выплачиваю алименты. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, как неработающий, могу ли я подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке? И где я могу найти форму заявления на уменьшение алиментов? Со второй женой нахожусь в законном браке.

Меня зовут Станислав. Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака, сейчас у меня на иждивении двое детей, я хочу подать иск на уменьшение алиментов. Как это сделать, ведь я сейчас в браке, а заявление надо написать мне (на уменьшение) и супруге (на алименты).

Имея двух детей от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/3 части от заработной платы. Сейчас состая в браке во второй раз имею ребёнка-жена также подала на алименты и получает 1/6 часть от заработной платы. Хотел обратиться в суд на уменьшение алиментов, т.к. имею кредиты и обеспечиваю ребёнка жены с которой состаю в браке. Могу ли я подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение