Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 1995 году находился на территории Украины, был зарегистрированным, при этом являясь гражданином России.

Там же поставили на военный учёт и провели обследование, признали ограниченно годным. В 1996 вернулся в Россию, получил взамен военный билет России, сейчас встаёт вопрос у работодателя как будучи гражданином России в 1995 году могли мне выдать на Украине военный билет.

вопрос №17741516
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Не совсем понятно, а вы зачем ему билет Украины предъявили?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня военный билет ограниченно годен к военной службе меня не забрали в армию у меня была травма глаза но у меня сейчас все хорошо но зрения одного глаза-3 я хочу служить в армии после в полиции в данный момент меня не принимают на работу в полицию когда я получал военный билет (белый) были замешаны связи и теперь я жалею! Я читал что можно пройти переосвидетельствование Но когда я был в военкомате сказали что это не возможно типа этот закон отменили еще в 2005 году, я читал в инете что можно написать заявления военкому с просьбой на переосвидетельсвния? Как мне быть помогите пожалуйста это моя мечта работать в полиции: ( (

вопрос №1956787
прочитан 1662 разa

Для определения категории годности призывника в отношении него проводится медицинское освидетельствование. Врачи-специалисты при определении категории годности руководствуются Расписанием болезней.

Категория годности "e; В"e; (ограниченно годен к военной службе) и категория годности "e; Д"e; (не годен к военной службе) являются непризывными категориями годности, т.е. на основании данных категорий годности призывник освобождается от призыва на военную службу, или освобождается от исполнения воинской обязанности. Данным гражданам полагается военный билет.

При оформлении военного билета в нем указывается категория годности гражданина к военной службе.

Переосвидетельствование отменено. По этой причине, если у Вас на руках военный билет с категорией "e; В"e;, то призыву на военную службу Вы не подлежите ни сейчас, ни в будущем.

Обязательное условие при приеме в полицию служба в армии и медкомиссия +ПФЛ.

Дальше - делайте выводы.

(текст отредактирован 12.10.2012, 17:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша мечта может осуществиться только при наличии у вас настоящего диплома с отличием по юридическому направлению и при острой нехватке специалистов в подразделение или отделение полиции.

К сожалению при оформлении военного билета за вас ваша болезнь уже сделала выбор.

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли устроиться в МЧС? есть военный билет (ограниченно годен).

вопрос №14360105
прочитан 101 раз

Иван, если Вы ходите устроиться именно на службу, то с отметкой военном билете "ограниченно годен" Вас не возьмут. Т.к. в военном билете должно быть "годен к военной службе" и в крайнем случае на некоторые должности "годен с незначительными ограничениями". .

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иван непосредственно на службу вас не возьмут. В любом случаи необходимо обратиться в кадры МЧС, где вы получите подробный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пойти в армию имея на руках военный билет, ограниченно годен по статье 68 в.

вопрос №6321679
прочитан 192 разa

Сначала комиссию нужно заново пройти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По призыву не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли устроиться в МВД с военным билетом ограниченно годен? Билет сделал за деньги.

вопрос №12152219
прочитан 9 раз

Цитата:
Могу ли устроиться в МВД с военным билетом ограниченно годен? Билет сделал за деньги.
Это исключено. Зарубят на ВВК по формальным признакам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сослан, увы вы не можете служить на основании военного билета в МВД, вам даже в ОК направление не дадут.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я пойти в армию? Если есть военный билет ограниченно годен астма.

вопрос №5310558
прочитан 178 раз

Нет, не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует что означает запись в военном билете ограниченно годен гр.1 ст.88

вопрос №16946065
прочитан 1 раз

То есть служить в ряды ВС пойдете, но не все рода войск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гр. 1 ст. 58 б в военном билете, ограниченно годен к службе, могу ли я работать в патрульно-постовой службе?

вопрос №14772439
прочитан 19 раз

В числе обязательных требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, перечисленных в Законе РФ «О Полиции», отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву

При устройстве будет новая медкомиссия, если уверены что всё пройдёте,то можете устраиваться, а если не уверены думаю не стоит начинать только время потеряете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Патрульно-постовой службе не сможете однозначно и да и МВД тоже. С учетом проверочного материала на кандидата работник кадрового подразделения Вас сразу не пропустит и откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение