Как договориться с банком и продать авто в залоге для выплаты автокредита?

• г. Санкт-Петербург

Банк предложил процесс цессии по моему автокредиту который не оплачивается мной уже третий год, подскажите, есть ли возможность договориться с банком о разрешении продать авто которое в залоге у банка о снятии залога для законной продажи автомобиля с целью выплаты долга за счет средст с продажи, в случае если по суммам я смогу сполна закрыть долг?

Ответы на вопрос (1):

Это все на усмотрение банка. Никто обязать его не может. Как сами договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

У меня был автокредит под залог автомобиля. Я согласился на цессию и отдал авто банку на реализацию, под полное аннулировать кредит. Автомобиль реализован, счёт закрыт и анулирован мне выдано справка о том что долга нет перед банком. Скажите моя кредитная история испорчена? Смогу ли я оброщатся в другие банки?

Есть авто купленный в автокредит у +банка, по автокредиту есть большая просрочка. Есть кредитная карта ВТБ по которой идет решение о взыскании долга на сумму 500000 р Так вот Втб грозится забрать залоговый авто и продать. Имеет ли банк ВТБ не имеющий отношения к залоговому авто ни какого отгошения продать авто находящийся в залоге по автокредиту в другом банке?

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

В банке был взят автокредит, были оформлены следующие документы: заявление на выдачу кредита, согласие с правилами предоставление автокредита, ДКП между мной и автосалоном, по которому, часть средств оплачивается банком более 50%, как такового Кредитного договора не заключалось, договора ЗАЛОГА ТС тоже, ПТС банк не изымал, правомерно исковое ли требование банка, обращении взыскания на залог при отсутствии договора залога как такого?

Автомобиль находится в залоге у банка в связи с выплатой кредита. Но в то же время есть решение суда по выплате долга истцу, который выиграл иск. Таким образом, суд арестовал машину и грозит продать её в счёт долга. Банк решил не вмешиваться и требовать возмещение кредита через суд. Как можно снять арест с машины, которая находится в залоге у банка, чтобы появилась возможность продать автомобиль самостоятельно и вернуть долг истцу и банку?

Спасибо.

Покупаем автомобиль, который находится в залоге в банке. При покупке автомобиля продавец получает деньги от нас и производит оплату, автомобиль автомотически снимается с залога. Какой документ должен выдать банк, чтобы гарантировать снятие залога, и есть ли вероятность того, что автомобиль может находится в залоге в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

Купил автомобиль в автокредит автомобиль находится в залоге у банка можно ли вывести автомобиль из залога у банка для его продажи что бы закрыть этот кредит?

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение