Санкции за розничную торговлю без разрешения в Москве - что грозит предприятию? Законодательная основа

• г. Москва

Предприятие осуществляет розничную торговлю в г. Москве без разрешения на торговлю. Какие за это предусмотрены санкции? Обязательна ссылка на закон.

Ответы на вопрос (2):

Закон г. Москвы № 51 от 16.07.2003 г. "... Статья 3. Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети

Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, выданных в порядке, определенном органами исполнительной власти города Москвы, и подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда..."

Спросить
Пожаловаться

Как минимум ч. 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Как максимум - ст. 171 УК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я владею ООО. Хочу организовать торговлю живыми елками в Москве. Слышал что именно в отношении елок для продажи требуется разрешение управы. Так ли это?

Могу ли я арендовать торговую площадь в ТЦ и спокойно продавать ели без всяких разрешений? Если нет, какие санкции могут быть применены в отношении юр лица? И правила торговли в области те же самые?

Если я при регистрации ИП указываю код ОКВЭД 52.63 (прочая розничная торговля вне магазинов) эта группировка включает: розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли) Какие-нибудь еще разрешения нужны?

Наше малое предприятие имеет подособленное подразделение, которое осуществляет розничную торговлю. По всем остальным показателям предприятие вправе применять упрощенную систему налогообложения. Имеет ли право Управление МНС России по Краснодарскому краю отказать предприятию в переходе на упрощенную систему налогообложения?

Если ИП осуществляет исключительно интернет-продажу мобильных телефонов (без розничной точки), корректно ли указывать ОКВЭД 47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах?

Спасибо!

Какие разрешения требуются на разносную торговлю с рук на улице в Москве, не на одном месте, а так сказать в движении, планируется торговля срезанными цветами. Обязательно ли разрешение от администрации района? Заранее спасибо.

ООО осуществляет оптовую и розничную торговлю со склада. Нужно ли, для продажи физ. лицам открывать торговую точку? Или можно продавать со склада штучно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания имеющая большой опыт работы в области оптовой торговли парфюмерно косметическими средствами и бытовой химии в масштабах краснодарского края, являясь при этом дистрибьютором многих марок открыла свою торговую сеть (по несколько магазинов в каждом городе и крупном населённом пункте края) и осуществляет розничную торговлю по оптовым ценам тем самым завоевывая рынок и устраняя конкуренцию. Какой закон призван защитить интересы остальных участников данного рынка?

Здравствуйте! Открыто ооо есть разрешение на розничную торговлю вне магазина и в интернете. Хотим открыть бутик в тц, обязательно ли получать разрешение на розничную торговлю в специализированном магазине?

Какие санкции предусмотрены за торговлю овощами в палатках на автобусных остановках, пешеходных дорожках без каких-либо разрешающих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение