Вопрос №17741759

Устроилась на работу беременной по трудовому договору с испытательным сроком. При устройстве на работу ничего не сказала про свое положение. Устроилась по трудовому договру с испытательным сроком. Сейчас мне надо говорить про беременность чтобы трудовой договор переоформить или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
01.09.2020, 14:15

Конечно нужно поставить в известность работодателя. Уволить Вас не имеют права, только если работа не связана с причинение вреда в Вашем положении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
01.09.2020, 14:16

Да.

Беременным нельзя устанавливать испытательный срок (ст. 70 ТК).

В случае когда работодатель узнает о Вашей беременности, он должен внести в трудовой договор изменения, заключив соглашение в порядке, определенном в ст. 72 ТК РФ. В соглашении нужно будет указать, что предусмотренное договором условие об испытании не применяется.

Иначе возможно привлечение к административной ответственности работодателя, в частности, по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ за ненадлежащее оформление трудового договора в связи с нарушением запрета, установленного ч. 4 ст. 70 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеют ли мои работодатели не продлевать мне договор?

Будьте добры, подскажите пожалуйста, устроилась на работу будучи беременной, ни кому не сказала, м/осмотр не проходила, взяли по договору на 2 мес с испытательным сроком, беременность сейчас 20 нед, и уже видно. Имеют ли мои работодатели не продлевать мне договор? Спасибо.

Юрист г. Москва
29.03.2016, 10:02

Приносите справку о беременности и пишите заявление о продлении срока договора . Срок испытания должны убрать, т.к. Беременным он не назначается , а договор на основании вашего заявления и справки обязаны продлить до окончания отпуска по беременности и родам. Часть 2 ст. 261 ТК РФ . Пособие по беременности и родам, соответственно, обязаны выплатить.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Юрист г. Москва
25.02.2015, 10:54

Такой срок может быть установлен для определенной категории работников. Продолжительность испытания не может превышать срок, предусмотренный Трудовым кодексом РФ (ч. 5 ст. 70, ТК РФ). Для заместителей руководителя не может превышать 6 месяцев. Но срок испытания назначается при приеме на работу и продлению не подлежит.

Действия работодателя незаконны. Сам по себе факт окончание срока испытания не является основанием для расторжения бессрочного договора. Основанием для его расторжения в данном случае может служить только неудовлетворительный результат испытания. часть первая ст. 71 ТК РФ. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

В данном случае, если уведомления не было, то срок испытания считается пройденным в последний день этого срока. Бессрочный договор может быть расторгнут только по основаниям, предусмотренным законом.

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Подписание другого трудового договора (срочного) по той же должности, без расторжения прежнего невозможно, за исключением случаев, предусмотренных законом. ст. 60.1 ТК РФ (совместительство).

При этом, если первый трудовой договор расторгнут по инициативе работника (есть заявление по собственному желанию ) или , что еще хуже, по соглашению сторон, то принуждение к расторжению доказать в суде будет крайне сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В конце апреля узнала что беременна.

Я устроилась на работу с 26 марта, испытательный срок 3 месяца по договору гпх. Про этот договор узнала недавно. До этого никогда не слышала. В конце апреля узнала что беременна. На работе я скрываю своё положение. Получается 26 июня должны оформить по трудовому договору. Боюсь. Что они могут не оформить.

Юрист г. Краснодар
03.06.2021, 17:18

В таком случае обратитесь в прокуратуру и в инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие дальнейшие действия со стороны работника и работодателя?

Беременность и испытательный срок.

Беременная женщина устроилась на работу, так как никто об этом не знал, трудовой договор с испытательным сроком. После трудоустройства, через неделю предоставила справку из женской консультации о беременности.

Какие дальнейшие действия со стороны работника и работодателя? В течении какого времени должны переоформить договор?

Юрист #7172257
Юрист г. Москва
28.11.2018, 23:44

Из практики:

В Замоскворецкий районный суд г. Москвы обратилась гражданка, которая была уволена с занимаемой должности по ст. 71 ТК РФ, несмотря на то, что при вручении ей приказа об увольнении она поставила работодателя в известность о своей беременности. Суд удовлетворил ее требование о восстановлении на работе. Решение Замоскворецкого суда обосновано тем, что согласно ч. 4 ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу для беременных женщин не устанавливается. В случае если беременность наступила уже после приема на работу, то условие об испытательном сроке должно быть отменено приказом руководителя с подписанием дополнительного соглашения к трудовому договору с работницей.

В дополнение к обоснованию решения Замоскворецкого районного суда г. Москвы можно добавить, что основание увольнения, предусмотренное ст. 71 ТК РФ, является разновидностью основания увольнения по инициативе работодателя, а,как было сказано выше, в соответствии со ст. 261 ТК РФ работодателю запрещается расторгать трудовой договор с беременными женщинами по инициативе работодателя, за исключением увольнения в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

В отношении сроков заключения дополнительного соглашения, представляется правильным, действует правило ч.2 ст. 67 ТК РФ, согласно которой:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Резюме: Таким образом, в случае если беременность наступила уже после приема на работу, то условие об испытательном сроке должно быть отменено приказом руководителя с подписанием дополнительного соглашения к трудовому договору с работницей. Сделать это необходимо в течение трех дней со дня предъявления работницей справки о беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
02.12.2018, 08:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все равно дополнительное соглашение к трудовому договору надо подписать с учётом беременности изменить условие об испытательном сроке в течение трёх дней со дня предоставления работодателю справки (сведений о беременности от врача.).

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я теперь принести справку о беременности?

Я устроилась на работу будучи беременной - 24 недели. Факт беременности я не озвучивала, можно сказать-скрыла. Меня приняли на работу, но по трудовому договору, с испытательным сроком на з месяца. Могу ли я теперь принести справку о беременности? Не уволят ли меня? Заплатят ли мне декретные?

Юрист г. Пермь
30.08.2014, 19:20

Можете, не уволят. Все заплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
31.08.2014, 16:34

Любое такое увольнение в период беременности обжалуете в суде без проблем

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого ...

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 18:58

Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

---не можете. придётся возвращать деньги предприятию

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
07.09.2014, 18:59
Это лучший ответ

Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

НЕТ, не можете.

Это не существенное нарушение договора

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли отрабатывать две недели?

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.06.2015, 19:16

Добрый веер, Александра! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Если бы Вы были на испытательном сроке, о заявление необходимо было бы подавать заявление за три дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Юрист г. Кыштым
08.08.2020, 16:46

Согласно ст.71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Таким образом, работодатель вправе досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив Вас за три дня до его расторжения. Вы вправе обжаловать увольнение в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.12.2002, 22:19

Уважаемая Ольга!

В отношении Вас работодатель дважды трижды нарушил трудовой кодекс. Во первых если по той же работе С Вам заключен трудовой договор на не определенный срок, то такой договор должен быть заключен сразу, а не оформлять с начала срочным трудовым договором. Во вторых если трудовой договор оформлен таким образом, то испытательный срок уже для данного работника прошел (из смысла ст.70 ТК РФ) В третьих, если даже "забыть" о всех выше перечисленных нарушениях, то по ст.71 ТК РФ работодатель имеет право уволить работника, как не прошедшего испытательный срок только до момента окончания испытательного срока, то есть до момента истечения 3 месяцев со дня принятия на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня уволить? И могу ли я уйти на легкий труд?

Устроилась на работу будучи беременной, 7 недель. Про беременность до сих пор на работе не сообщила. В трудовом договоре написано про испытательный срок три месяца (29 января будет 3 месяца). Могут ли меня уволить? И могу ли я уйти на легкий труд?

Юрист #2010857
Юрист г. Барнаул
21.01.2015, 06:06

В соответствии со ст, 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Статьей 93 ТК РФ установлено, что по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение