Я точно знаю, что муж не отдавал отчет о том, что делает, он был настолько растерян.

• г. Тамбов

Ирина Анатольевна! Дополнение к вопросу №177411. Точный текст расписки. Я такой-то,паспортные данные, взял в долг у такого-то,сумму 100 тысяч. Обязуюсь выплотить 50 т. до 1-го сентября,15-ть т. до 15-го сентября, а оставшуюся сумму до 15-го ноября. Я точно знаю, что муж не отдавал отчет о том, что делает, он был настолько растерян. Теперь хозяин хочет что-бы пока не погасим долг муж работал у него бесплатно, т.е. отрабатывал деньги.

Ответы на вопрос (1):

Елена, как я и предполагала, расписка составлена таким образом, что доказывает только обязательства из договора займа, поэтому как я ранее и указывала, в суд частник сможет обратиться только с иском о взыскании суммы долга по договору займа и не ранее 16 ноября.

Если Вы говорите, что у Вашего мужа нет никакой собственности, то в случае возможного удовлетворения иска о взыскании с него суммы долга, фактически на основании выписанного исполнительного листа с него нечего будет взыскать. Можно будет взыскать только в случае, если он официально устроиться на работу и будет получать там официальную зарплату - в форме удержания из зарплаты, причем даже не более 50%.