Куда обращаться, если прокуратура отклонила жалобу на отмену возбуждения УД и следователь допустил недоработки.

• г. Тверь

Следователем вынесено постановление об отмене в возбуждении УД. В рамках ст.124 УПК РФ я с жалобой обратился в прокуратуру, но жалобу прокуратура мою отклонила, поскольку не находит оснований для применения мер прокурорского реагирования. Теперь с жалобой (т.к. я усматриваю конкретные недоработки следователя и "близорукость" прокуратуры) куда лучше обратиться:

- в суд на следователя, ссылаясь на ответ прокуратуры

- вышестоящему прокурору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Можете и так и так, это на Ваш выбор.