Как продать квартиру при аресте 1/3 доли из-за неуплаты алиментов братом?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста. Арестована 1/3 доля в квартире, из-за неуплаты алиментов моим братом. Доли принадлежат мне, матери и брату. Задолженность по алиментам около 500000₽, доля брата из расчета примерной стоимости квартиры 300-350 тыс.₽

Как можно продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы с мамой можете продать свои доли. Брат нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы свои доли можете продать если их не арестовали, он пока долг не погасит никак не продаст.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Мой брат развелся с женой, у них общая 2-х комнатная квартира, купленная в 2009 году. Доля в квартире у моего брата составляет 1/6 часть. Сейчас бывшая жена подала иск в суд с требованием продать долю и погасить задолженность по алиментам. При этом стоимость доли брата оценила 200 т. р. Ведь сейчас квартиры выросли в цене, и его доля оценивается в 416 т. р. Как будет правильно? Брат должен продать за 200 т.р. или по рыночной стоимости.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Мы с братом наследовали по закону от отца однокомнатую квартиру в равных долях. Мне необходимо продать свою долю, однако брат от продажи квартиры уклоняется. В квартире никто не прописан.

Каким образом возможна реализация моей доли указанной квартиры без участия брата?

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с братом есть двухкомнатная приватизированная квартира.

Я имею половину квартиры по наследованию по закону. Остальную половину квартиры я купила у своего брата. Мой брат прописан в этой квартире пожизненно, но все доли этой квартиры принадлежат мне.

Какие он имеет права, если я захочу продать или обменять квартиру?

С уважением. Надежда.

У меня с моим братом есть квартира и мы являемся собствениками этой квартиры. Моя доля в квартире 3/4 а у брата 1/4. Долг по квартире жук 154000 рублей. Брат проживал все время в этой квартире и не оплачивал по счетам. Сам я

Вопрос: можно ли брату взять на себя весь долг за жку если он сам не против от этого?

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение