В саду на основной работе 1,25 ставки и хочу совместителем в другом саду на 1 ст. Могу ли?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Регламент ТК РФ не ограничивает свободу выбора и труда, статья 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей не более 4 часов в день.