Как оспорить решение апелляционного суда, если не был проинформирован о дате процесса?

• г. Оренбург

Меня не известили о дате процесса апеляционного суда по мой жалобе на решение мирового суда Могу ли я оспорить определение суда о оставлении без изменения на этом основании того что я не была извещена. Через какой суд или можно подать частную жалобу (?

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете не частную жалобу, а Кассационную.

С 1 октября 2019 года, кассация сплошная. Вам нужно подать ее на имя Шестого кассационного суда (г.Самара), так как он рассматривает оспаривание Определение апелляционных судов Оренбургской области.

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в 6-й кассационный суд.