Кто должен платить за уборку класса в школе - родители или администрация?

• г. Краснодар

Собирают деньги с родителей на уборку класса в школе. Правомерно ли это? Кто должен осуществлять влажную уборку в классе? Детей заставить не имеют право.

Ответы на вопрос (1):

Безопасность детей в образовательном учреждении в области соблюдения санитарных норм должна быть обеспечена силами образовательного учреждения (уборщица, клининговая компания).