Могу я за бабушку сделать нотариальный перевод ее казахского паспорта?

• г. Красноярск

Могу я за бабушку сделать нотариальный перевод ее казахского паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как Вы не используете паспорт для иных целей, то можете. Законодательством о нотариате на этот счёт ограничений не установлено.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Да, можете обратиться к нотариусу и вам его заверят, у них есть и переводчики.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли нотариальный перевод грузинского свидетельства о браке в России, переведенный в грузинской нотариальной конторе? Или нужен перевод именно в российских нотариальных конторах?

Я получила гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, могу ли я предоставить для получения российского паспорта свой украинский национальный (внутренний) паспорт, т.к. в нём прописано отчество и данные дублируются на русском языке? До этого всё оформляла по заграничному украинскому паспорту. Есть нотариальный перевод загранпаспорта, но в переводе не указан штамп о ВНЖ. Можно ли предоставлять такой перевод?

Https://www.9111.ru/questions/q13476156-pokupka-mashinomesta-v-rossiyskoy-federatsii-grazhdaninom-kazahstana.html?utm_source=9111&utm_medium=addq

Вы немного не поняли, у меня на руках есть и удостоверение и паспорт (оригинал), также для оформления нужен нотариальный перевод с казахского на русский документа удостоверяющего личность (в моем случае это паспорт) и вот как раз у меня есть нотариально заверенная копия ПЕРЕВОДА паспорта, а сам паспорт у меня на руках. Единственно, что в документе (миграционная карта) подтверждающем законное пребывание на территории РФ у меня указан номер удостоверения, а не паспорта.

У моей мамы ГР КНР поменялся паспорт (паспорт гр КНР), перевод старого паспорта на русский есть, отметка в новом паспорте о том что выдан взамен старого, а так же номер старого указанного в переводе на русский так же есть. Мы собираемся приобретать недвижимость на имя мамы. Обязательно ли делать перевод нового паспорта? Или достаточно перевода старого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делал нотариально заверенный перевод белорусского паспорта с одной визой в паспорте (визу у нас ставят в национальный паспорт). Потом еще 2 раза ездил за границу. Могу ли я сделать перевод этих двух виз отдельно и доложить их уже к имеющемуся переводу или мне опять надо переводить весь паспорт?

Спасибо большое!

Натариус требует перевода печати с казахского языка (свидетельство о смерти, вступление в наследство) перевод платный, не дешевый!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение