Проблемы с расторжением договора на оказание косметологических услуг в рассрочку

• г. Краснодар

У меня с косметологической клиникой составлен договор на оказание возмездных услуг в рассрочку (деньги перевёл тинькофф). Сегодня я пошла к ним писать заявление о расторжении договора. Мне не поставили ни пометку об уведомлении, ни печать. Обещали в течение 10 дней со мной связаться. Если отправлять уведомление заказным письмом не потеряю ли я много времени?

Ответы на вопрос (2):

Даже если это и займет какое-то время, то это лучше сделать. Так Вы сможете доказать, что направляли заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Если вы полагаете, что дело может закончится судом, то отправить почтой необходимо. Если расценивать, как досудебную претензию отправить нужно ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

В клинике навязали кредит на свои услуги, написала уведомление о расторжение договора со всеми причинами и вытекающими последствиями. Прошло 10 дней. Сколько ждать ответа от ООО "Европа-НН" на мое уведомлении о расторжении возмездных услуг?

Заказчик прислал уведомление о прекращении договора возмездного оказания юридических услуг заказным письмом с уведомлении о вручении. В почтовом уведомлении не моя подпись, уведомления Заказчика, следовательно, я не видел. Считается ли это надлежащим уведомлением меня, Исполнителя, о прекращении договора? С почтовым уведомлением ознакомился лишь в мировом суде, где был вынесен Судебный приказ о взыскании с меня суммы аванса, без учёта судьёй уже проделанной мною для Заказчика работы.

Вопрос.

В договоре об оказании услуг, прописано об автоматической пролонгации каждые 2 года, если нет уведомления об расторжении, договор подписан в декабре 2010 года, есть ли ограничения пролонгации? И достаточно ли просто письмо-уведомление о расторжении договора.

Заключен договор на оказание услуг. В договоре не указаны условия расторжения договора ни тем более сроки уведомлений о расторжении.

На каких условиях договор может быть расторгнут и за какой период времени необходимо уведомлять контрагента о планируемом расторжении?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

У меня заканчивается срок действия договора об оказании услуг с агенством недвижимости. В договоре указано, что если ни одна из сторон не заявит о прекращении договора, то он считается продленным на тот же срок, на тех же условиях. Что мне нужно сделать, чтобы договор не продлевать? Достаточно ли отправить агенству уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть с адвокатом договор на оказание услуг.

Отправляю заявление заказным письмом с уведомление,

нужно ли его писать в двух экземплярах? Нужно ли оставлять копию себе?

Что должно происходить дальше? Каким образом я смогу получить документ о расторжении договора?

Договор возмездного оказания услуг (складские услуги по хранению, погрузке/разгрузке). пункт Договора гласит: Каждая из сторон имеет право на односторонне внесудебное расторжение Договора с письменным уведомлением другой Стороны. Договор считается расторгнутым по истечении 30 календарных дней с даты получения такого уведомления;. Уведомление от Заказчика о расторжении договора поступило по электронной почте 24.07.2014, без указания причины расторжения и с уведомлением, что Договор считается расторгнутым с 01.08.2014.

Вопрос:

1. Обязан ли Заказчик указать причину расторжения договора?

2. Имеет ли право Заказчик считать, что договор расторгнут с 01.08.14, если в пункте договора четко прописано, что договор считается расторгнутым только по истечении 30 кал. дней.

3. Как обеспечить нам оплату от Заказчика за оказанные услуги за июль месяц?

03.02.20 мною был подписан договор с мед. центром на оказание медицинских услуг и договор кредитования (действиями сотрудников того же центра). 06.02.20 я пришла в мед. центр по адресу подписания договора с уведомлением о расторжении, но уведомление у меня не приняли и записали на прием на 18.02.20 г. Учитывая, что договор с банком можно расторгнуть в течении 14 дней, вышеуказаное уведомление я отправила Почтой России с описью и уведомлением. Как мне поступить дальше? Считаю, что договоры были мною подписаны под влиянием заблуждения и сотрудники мед. центра намерено назначили встречу на срок, когда 14 дней, выделенные для расторжения кредитного договора, истекут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение