Надо ли заверять у нотариуса договор дарения оружия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"

Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия либо иного предусмотренного настоящим Федеральным законом основания для приобретения оружия.

Таким образом, нотариальное удостоверение не обязательно, нужна лицензия одаряемого.