Сертификат молодой семьи и ожидание выплаты - что делать, если сроки поджимают?

• г. Самара

Мы получили сертификат молодая семья. Сделку оформили. Сдали документы в банк. Банк проверил и 28 августа пришла смс что деньги поступят в течение 14 дней, то есть 11 сентября крайний срок. А сам сертификат действует до 7 сентября. Можем ли мы из-за каких то заминок вообще остаться без этой выплаты? Можно ли рассчитывать на повторную выдачу сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решение о выплатах по вашему сертификату принято положительное. Фактически вы его использовали поэтому проблем быть не должно, а деньги могут поступить и раньше чем 11 сентября.

Спросить
Пожаловаться

Продаем дом по сертификату молодая семья. Покупатели сертификат получили в начале октября - сразу же сдали документы в банк. В прошлую пятницу была осуществлена проверка договора и документов администрацией города. В какой срок на мой счет поступт деньги?

Наша семья (ребенок и я) получили сертификат Молодая семья. Т.к. средств по сертификату не достатосчно, в банке я оформила ипотеку. Банк выдал кредит, но по условиям сертификата квартира должна быть оформленна на всех членов семьи, включая ребенка т.е. по 1/2. А в банке сказали, что банк не может выдать ипотеку на ребенка. Что все документы нужно делать только на меня, а по сертификату мы обязаны оформить квартиру на двоих. В банке говорят что расторгнут с нами договор. Прошу Вас помогите мы просто доведены до отчаяния и не знаю как постутить. Заранее благодарна Вам!

Получили сертификат по программе "Молодая семья", провели сделку с мфц, забрала документы с росреестра, понесла в банк, вечером пришла смс,, что отказ,,, дозвониться не могу до Сбербанка, чтобы узнать причину отказа, какая может быть причина.

Получили сертификат "Молодая семья" 8.10.20 срок действия до 16.11.20. Нашли квартиру, но не успеваем дооформить сделку до конца действия сертификата. Можно ли как то продлить срок его действия? Или какие меры можно предпринять, что бы не вылететь из программы?

Мы продаем квартиру, у покупателей сертификат молодая семья и ипотека, подскажите как скоро деньги по сертификату поступят нам на счет и модно ли ускорить этот процесс.

Получили сертификат по программе мололая семья открыли в банке счет заключив в соответсвии с законом договор, а деньги все не перечисляют. Хотя администрация района уже давно отправила заявку на перечисоение денежных средств. В течении какого времени происходит зачисление средств? И как можно использовать сертификат если срок его действия семь месяцев а денеж средстава не перечисляют лишив нас уже месяца действия сертификата осталось всего 6 месяцев действия сертификата. Законно ли это.

Являемся обладателями жилищного сертификата по программе "Молодая семья". Планировали взять ипотеку (первоначальный взнос - сертификат) Столкнулись с проблемой - банки отказываются принимать сертификат в качестве первоначального взноса. Вопрос: есть ли какой то список банков которые принимают сертификаты в виде первоначального взноса? Заранее спсаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма реализовала подарочный сертификат (услуги центра по профилактике заболеваний позвоночника) 13.05.2016 года срок действия сертификата 1 год. 25.05.2016 года к нам обратился покупатель сертификата и требует вернуть деньги по причине нежелания использовать сертификат из-за трудного финансового положения. Мы не отказывается оказать услуги по этому сертификату. Обязаны ли мы возвращать деньги за подарочный сертификат. Если да, то на основании каких законов и в течении какого срока? Какие документы нам должен предоставить покупатель?

Добрый день.

Приобрела сертификат на урок пилотирования. На сертификате сказано, что срок действия сертификата до 21.05.18. В течение времени действия сертификата, я не смогла возспользоваться им. За продление срока сертификата компания требует дополнительную плату. Законно ли это? ведь я уже зплатила деньги за услугу, которая не была мне оказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение