Светлана
Светлана г. Москва 01.09.2020, 22:44

Как добиться от опеки разрешения на продажу квартиры с использованием мат капитала?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 01.09.2020, 22:46

Обязательство подписать о выделе равноценных долей детям в новой квартире.

Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 01.09.2020, 22:47

Обоснованным заявлением и если не войдут в положение, обжаловать в суде в рамках КАСС, так быстрее.

Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 01.09.2020, 22:49

Светлана, если есть официальный отказ, то обращайтесь в суд и оспаривайте данный отказ. Если вы еще не обращались за получением согласия на продажу, то сначала обратитесь с заявлением в письменном виде.

Светлана
Светлана г. Москва 02.09.2020, 07:32

Дело в том, что опека требует, чтобы была одновременно сделка,

Дело в том, что опека требует, чтобы была одновременно сделка, сразу покупка другой квартиры, но мы ее уже купили в ипотеку большей площадью и готовы там выделить доли детям. Их это не устраивает, они отказали. Пытаемся им объяснить, что нам нужно продать однокомнатную с мат капиталом, потому что платеж по ипотеке большой, а еще куча других платежей, мы по деньгам не тянем, а жить как то надо с двумя детьми, они нас вообще не слышат.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 02.09.2020, 07:37

Это ваше уточнение в принципе ничего не меняет Вам только через суд ст 4 КЛАС РФ нужно обжаловать отказ опеки В суде же у вас шансы 50 на 50

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 02.09.2020, 08:16

Получите письменный отказ и в суд его обжаловать, раз такое дело.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение