Что делать сосед бомбить фундамент гаража и хочет строить туале и душ нам под гараж капает яму.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь к участковому, далее в суд.

Добрый вечер, Татьяна. Согласно СНИП 30-02-97 расстояние от уличного туалета до границы соседнего участка не менее 1 метра. Собственник вправе потребовать устранения всяческих препятствий в осуществлении своего права (ст. 304 ГК РФ). Попробуйте объяснить это соседу, если не получится, обращайтесь в суд.