Хочу теперь поменять фамилию на Сердину законно ли это действие.

• г. Самара

2002 году приводила документы в порядок. Фамилия у отца была Сардин, а у меня в паспорте Сердина ошиблись исправила паспорт на Сардину. После смерти отца получила наследство. Сейчас умерла тетя у нее и у других племянников фамилия Сердины. Хочу теперь поменять фамилию на Сердину законно ли это действие.

Ответы на вопрос (1):

Поменять фамилию можете хоть на Иванову, к вопросам наследства это отношения не имеет. Вам просто придется доказывать факт родства с умершей наследодательницей в судебном порядке. И чем больше смен фамилий - тем больше запутаетесь.