Хочу теперь поменять фамилию на Сердину законно ли это действие.

• г. Самара

2002 году приводила документы в порядок. Фамилия у отца была Сардин, а у меня в паспорте Сердина ошиблись исправила паспорт на Сардину. После смерти отца получила наследство. Сейчас умерла тетя у нее и у других племянников фамилия Сердины. Хочу теперь поменять фамилию на Сердину законно ли это действие.

Ответы на вопрос (1):

Поменять фамилию можете хоть на Иванову, к вопросам наследства это отношения не имеет. Вам просто придется доказывать факт родства с умершей наследодательницей в судебном порядке. И чем больше смен фамилий - тем больше запутаетесь.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца в сведетельстве о рождении и в паспорте имеется ошибка в фамилии. Родился он на территории РСФСР и на данный момент гражданин Украины (ЛНР). Сейчас идёт оформление паспорта ЛНР, там тоже будет фамилия как и в паспорте Украины. Все документы оформлены на фамилию по паспорту. Возможно ли ему поменять фамилию в свидетельстве о рождении? И если возможно то на территории какого государства это делать?

Я меняю паспорт по смене фамилии, у меня в старом паспорте была подпись - просто написана фамилия.

Сейчас у меня новая фамилия будет и меня заставили в паспорте написать другую подпись, в паспортном столе категорически запретили писать старую фамилию в поле подпись.

Действительно ли я не могу это сделать?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Здравсвуйте, мой муж в 2002 году получил гражданство рф, делали через фирму. После получнеия российского паспорта он поменял фамилию и имя-взял фамилию мамы. Есть свидетельство о перемене фамилии. В 2007 году выяснилось, что гражданство РФ выдано незаконно. Паспорт изъяли, на руках протокол об изъятии. Дальше муж жил по паспорту узбекистана, который у него остался, где у него старая фамилия. При подачи документов на РВП уже на основании брака нам отказали, сказав, что теперь в узбекском пасторте долж на быть указана фамилия, которую он принял после получения гражданства РФ. Может ли суд вынести решение, что иванов и усманов одно лицо. Спасибо.

Хочу сменить фамилию. 18 лет уже есть.

Сейчас у меня фамилия мамы. Хочу сменить на фамилию отца. Но папа погиб 1,5 года назад и родители не были зарегистрированы.

Возможно ли сменить фамилию? И что для этого нужно?

И что придется менять после смены фамилии помимо обычного паспорта и загран. Паспорта?

У меня в паспорте в фамилии стоит буква ё,паспорт выдан 2003, а в свидетельстве о рождении ребенка в моей фамилии и ребенка стоит буква е, выдано 2001. Могут ли мне в загсе отказать поменять свидетельство и указать фамилию на основании паспорта и фамилию ребенка на основании фамилии матери? Спасибо заранее за ответ.

В свидетельстве о разводе в графе "Присвоена фамилия после расторжения брака" записана девичья фамилия. Развод был в 1995 году. Свидетельство получила в 2008 году. С какой даты она должна жить по девичьей фамилии и в течение какого времени поменять паспорт на девичью фамилию. Сейчас у нее до сих пор паспорт с замужней фамилией. Мне на нее нужно подать имк, но я не знаю на какую фамилию подавать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Я собираюсь брать фамилию своего мужа, брак был совершен 8 мес назад. Паспорт я получила в 2009 когда получила гражданство РФ. Мне в паспорте не прописали район. Теперь в ЗАГСе мне сказали поменять паспорт а потом они примут документы на смену фамилии. Мне надо будет платить и за смену паспорта сейчаси ппотом. Закон о том, что они должны вписывать и район был принятв 2012 г, я ж не виновата, что не вписали они строчку.

Мой муж 1954 года рождения. При получении паспорта в возрасте 18-ти лет была допущена ошибка в написании фамилии. В свидетельстве о рождении фамилия Корелов, а паспорт был получен на Карелова. Всю жизнь он прожил с фамилией Карелов и все документы получены на эту фамилию. В 2010 году муж потерял паспорт и при восстановлении документа работники паспортного стола настояли на выдаче паспорта на фамилию Корелов. Сейчас при оформлении пенсии возникла необходимость в справке об изменении фамилии. Где ее взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение