Была сбита машиной на пешеходном переходе) Что может возместить страховая компания, где застрахована машина виновника?

• г. Курган

В течение какого периода могу подать гражданский иск на виновника ДТП? (была сбита машиной на пешеходном переходе) Что может возместить страховая компания, где застрахована машина виновника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина. Срок исковой давности составляет 3 года. Сумма возмещения ущерба будет определена решением суда.

Спросить
Пожаловаться

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Скажите, пожалуйста, человека сбила машина на пешеходном переходе в Праге, он шёл на красный свет, кто должен платить за ремонт автомобиля? Виновник ДТП или страховая компания, в которой была застрахована машина?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, суд был, его признали виновным. Что мне нужно чтобы страховая компания где застрахована его машина оплатила моральный ущерб.

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

У нас было застраховано имущество: дом, баня, забор. На днях случился ДТП, автомобиль врезался на наш забор. Обратились в страховую компанию Росгосстрах, где был застрахован забор. Страховая компания собирается взыскать ущерб от виновника. Вопрос: кто должен возместить ущерб? Страховая компания или виновник? Гузель. Татарстан. Г.Наб. Челны.

В течение какого времени потерпевшая сторона может подать иск на виновника дтп, если виновник сбил беременную девушку на пешеходном переходе? Следствием дтп являются перелом руки, ретроплацентарная гематома, проблемы с сердцем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение