Проблемы с правоохранительными органами - несправедливые обвинения в краже мужа и отсутствие доказательств

• г. Тамбов

Мой муж по молодости за воровство отбывал наказания теперь же работает 2 детей порядочный человек по сравнению что было раньше. Работает в мясном цеху уже 4 год. У парня недавно устроевшегося на эту же работу проподает телефон из раздевалки из шкафчика при чем он работает в ночную смену а мой муж когда украли телефон только пришел на работу. Парень написал заявление о пропаже. Приезжала милиция снимали отпечатки пальцев. Милиция приехала к мужу на работу и забрали в отделение муж ездил давал показания по поводу кражи его разводили на словах говорили что он на что он им отвечал тогда возбуждайте уголовное дело но доказательств у них нет и только словесные обвинения. Для них он первый подозреваемый я понимаю судя по прошлой его биографии но все же мне надоело что милиция не хочет работать а скидывает все на ранее судимых помогите пожалуйсто пока не поздно куда мне обратиться чтобы милиция стала работать а не скидывать свою работу на галочки.

Ответы на вопрос (2):

Это стандартная практика, полиция конечно же должна была проверить Вашего мужа на причастность к совершению данного преступления. Но если он его не совершал, а его пытались "притянуть" к этому, то напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

пишите только то, что было на самом деле, что "давили" на психику, говорили чтобы он признался в данной краже, чего он на самом деле не совершал и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж на инвалидности. Начало приступа похоже на то, что человек пьян. Вчера муж позвонил и сказал, что его забрали в милицию, но он уже выходит. Потом его с остановки забрала скорая. Когда я приехала в больницу руки у мужа очень грязные. Говорит: снимали отпечатки пальцев. ПОЖАЛУСТА. Как мне точно выяснить был ли оформленный привод в милицию? И по какому поводу?

У мужа украли деньги из машины. Он вызвал полицию и написал заявление, ему сказали вечером приехать для снятия отпечатков пальцев. Он закончил работу поздно-поэтому не поехал. Сегодня отпросился с работы и поехал чтобы сняли отпечатки и взять справку о том что вызывал полицию по поводу кражи (на работе требуют). Ждет эксперта уже более 3 ч.,дежурный по части сказал, что никаких данных об этом преступлении у него в журнале нет и чтобы сдать отпечатки нужно знать кто ведет дело. Волнует проблема с получением справки-куда мужу обратиться, чтобы получить эту злосчастную справку?

Помогите пожалуйста, на работе у моего мужа у 3 людей украли деньги, получилось так что мужа отпечатки пальцев оказались на шкафчиках (где лежали деньги) и на борсетке, да он трогал 2 шкафчика из 3,т.к.ему нужно было взять вещи, по согласию этих людей конечно, но один шкафчик и борсетку он не трогал, теперь его обвиняют в краже этих денег. Сегодня его вызвали в полицию и угрожали если не признается то посадят, муж написал явку с повинной, ему обещали условный срок если он принесет расписку что он вернул деньги. Расскажите пожалуйста все что можно, это очень важно! Заранее большое спасибо!

Украли дорогой телефон в школе, пока была на занятиях. Подозреваемых нет, т к никого не видела, около раздевалки. Куда обратиться по этому поводу? Будет ли милиция рассматривать такое дело?

Что делать! Мой муж на днях подрался с мужиком и когда убегал, в растерянности захватил чужую шапку. Вечером приехала милиция и забрала мужа, его отпустили на следующие сутки в обед. Шапку он отдал в милицию. Завели дело по краже (кажется ст.158 1 ч) Мужик написал заявление в милицию, о том что муж украл золотую цепь. Но муж не видел и не брал цепь. Куда и кому можно обратиться? Помогите!

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

У меня украла женщина ночью с дома телефон проникла в дом пока я ходила в магазин в одиннадцать ночи она искала своего мужа я написала заявления на не известное мне лицо вызвала группу снимали отпечатки пальцев я знала кто украл телефон позвонила сказала через два дня ее муж позвонил просил написать отказную деньги они мне вернули дело вроде закрыли но отпечатки пальцев совпали с ее дело возобновили теперь направляют в суд воровка отказывается от своих отпечатков пальцев что ей присудит суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе украли мобильный телефон, как оказалось позже украла моя знакомая, но как только следователь решил взять отпечатки пальцев, то она обвинила в краже меня. Когда нам дали время поговорить, она призналась мне, что совершила кражу она и назвала место. Когда же появился следователь, она дала абсолютно другие показания, сказав, что я уговаривала ее взять вину на себя и указала место, где спрятан телефон. Мне тут же предъявлено обвинение. В общем, в милиции не соблюдают процесс расследования. Обвинив меня, они не хотят брать мои отпечатки (а ведь моих на телефоне не будет-я его не брала). Что мне делать?

Украл 4 колеса с ваз 2109 поставил на своё авто 21099, а свои поставил на авто потерпевшего кроме одного колеса, приехали сотрудники зафиксировали факт кражи, забрали в отделение, допрашивали, дал ложные показания, изъяли моё авто в отделение, на 8 день нашелся потерпевший, написал заявление, завели уголовное дело. Мне грозит 158 ч 2 и + за дачу ложных показаний, ранее не судим и не привлекался двое маленьких детей, обеспечиваю семью только я.

Вопросы:

1) Какое максимальное наказание, мне могут присудить.

2) Если я договорюсь, с потерпевшем о возмещении ущерба, до начала судебного дела, сможет ли он забрать заявление и остановится ли уголовное дело, не доходя до суда?

3)Если потерпевший продаст на данном этапе 3 лицу, остановится ли уголовное дело?

4)Что вы можете посоветовать, для остановки уголовного дела?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение