Хочу открыть свой тату салон. Только тату на коже без бровей и прочих косметологических процедур. Нужна ли мне лицензия?

• г. Екатеринбург

Хочу открыть свой тату салон. Только тату на коже без бровей и прочих косметологических процедур. Нужна ли мне лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Да, лицензия нужна.

Приказ Минздрава России от 13.10.2017 N 804 н ˮОб утверждении номенклатуры медицинских услугˮ (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2017 N 48808) -

«дермапигментация», «перманентный татуаж», а также «удаление татуировки» отнесены к медицинским услугам.