Как избежать удвоенных штрафов после продажи машины в 2017 году?

• г. Ставрополь

Продал машину 2017 году ее не переаформили! Пришло много штрафов! А три штрафа удвоили в суде! Как сделать правильно чтоб мне не платить? Кому продал с ним нет связи! И ДКП нет!

Ответы на вопрос (3):

Рафаэль, платить штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Каждый штраф можно обжаловать только в течении 10 дней после его вынесения. Вы сроки пропустили. Почему сами на сняли машину с учета после продажи? Где Ваш ДКП? Без него с учета не снять. В любом случае, идите в ГИБДД, объясняйте ситуацию. Вам подскажут, что делать дальше. Объявят розыск ТС.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня такие вопросы решаются только через суд, сначала претензию потом в суд, и снять с него и сумму штрафов и моральный ущерб и проценты! Гладишь заберем обратно вашу машину)

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, продал машину в рассрочку, дкп не оформляли, человек через какое то время пропал с ним уже связи нет, наделал штрафов и продал машину по дкп другому лицу от моего имени, тот тоже продал по дкп от моего имени, я связался с уже последним купившим авто он говорит поставил на учёт на себя, штрафы на мне и деньги 60 тыс оставшиеся не вернул кому я продал, как быть.

Я продала машину по дкп в марте, а на днях вызвали в суд на основании не уплаты штрафов которые совершил новый владелец машины. Т.к машина формально числится на мне. суд признал виновную меня и присудил выплату по штрафом мне даже не посмотрев на дкп. можно ли обжаловать решение суда? Т.к. мне пришли еще 3 штрафа.

Три года назад продал машину по дкп и тот новый хозяин не переоформлял гонял под камеры на машине и налог не платил щас мне пришло на 70 тысяч штрафов мы из разных регионов с ним на связ выходил он говорит нету денег платить и у меня арестовали все счета.

Продал машину по купле-продаже в 2012 году. Узнал что машину переоформили в середине 2014. причём на другого человека т.е. не на того кому продал. Пришел налог мне за 2013 год и получается придёт за половину 2014. что делать? Как не плотить не пренадлежащий мне налог?

Продал машину 1,5 года назад без дкп машину не переоформили. И на ней на 150000 штрафов которые на мне. как быть?

Здравсвуйте! Продала автомобиль в конце 2014, переоформили его в конце 2015 г. и на другого человека, т.е. написали ДКП от моего имени и поставили мою подпись, за 2015 год мне в 2016 пришли штрафы. К моему сожалению ДКП был утерян. Могу ли я что-нибудь сделать в данной ситуации?

Продали машину в 19 году. Новый владелец не зарегестрировал ее на себя, на контакт ее идет. Пришло 56 штрафов, машина в аресте, карты тоже. Ездили в гибдд снимать с учета, ее нельзя снять тк машина в аресте из за штрафов. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли как нибудь оспорить ареста и чтобы штрафы перешли к новому владельцу машины? Дкп есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году отдала машину человеку, тот продал её в 2014 году другому человеку (я не знала), есть расписка вырученных денег за авто 1-му человеку, а в 2016 году 2-й человек нашёл меня и попросил оформить на него авто (1-й с нами не расплатился) на 2-го оформили договор купли продажи от руки в 2017 году, а он продал в 2018 году, подделав договор продал другому. Мне пришёл налог за авто за три года (2016-2018) в августе 2019 года, т к машину никто не снял с учета. До этого никакие налоги за эту машину вообще не приходили. Как быть с налогом? Кому следует платить его? Машину я не видела с 2012 года.

Продали машину год назад без дкп, тому кому продали машину, он тоже продал машину без дкп, спустя год стали приходить штрафы, забрали машину и документы, что за это может быть.

Продал автомобиль в 2018 году. Его не переоформили, мне пришли штрафы, на авто наложили запрет рег действий. После его перепродали с запретом в 2019 году. На мне сейчас висят штрафы, авто в запрете, ДКП у меня на руках. Что лучше сейчас следует сделать? Можно ли вернуть автомобиль себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение