Как отменить судебный приказ, полученный без уведомления - опыт новой мамы.

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад, было несколько неоплаченных кредитов. 13 июля этого года, некое коллекторское агенство подало судебный приказ, о котором меня никак не уведомили, ни по телефону не по почте ничего не приходило. Наткнулась на него сама, случайно на сайте мировых судей. Что за банк и сколько требует, я понятия не имею, так как копию приказа я не получала. По прописке не живу, но там живут родственники, и если бы что-то приходило мне они бы сообщили. На сайте суда указанно, что приказ уже ушёл в архив, на сайте ФССП ничего еще нет. Подскажите пожалуйста как я могу его отменить, и как сделать это по почте. У меня новорожденный ребенок, я не имею возможности ехать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, вы можете его отменить.

Для этого вам необходимо написать в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменяется путем подачи заявления о его отмене. По правилам ГПК РФ копия самого приказа всегда направляется по месту жительства должника. Поэтому, если по объективным причинам копию должник не получил, можно восстановить пропущенный срок для подачи возражений на приказ (по аналогии с заявлением о восстановлении процессуального срока). Готов оказать содействие в составлении заявления.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, поскольку судебный приказ вступил в законную силу, Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ, в которых, коме прочего, ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на него по уважительной причине ввиду не поступления ранее в Ваш адрес копии судебного приказа, поскольку Вы не проживаете по месту регистрации, необходимо данное обстоятельство подтвердить документально.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь к юристам сайта, Вам окажут квалифицированную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В июле был вынесен судебный приказ, о нем я узнала от судебных приставов, работники почты не доставили судебное письмо, в реестре указано, что я получила письмо, но я его н получала, как написать в ходатайстве о восстановлении срока на отмену судебного приказа, что я действительно не получала копию приказа, чтобы его отменить, могу ли я в ходатойстве указать, чтобы запросили извещение о почтовом получении письма? И еще судебный приказ был вынесен по кредиту, по которому был вынесен судебный приказ 2 года назад, эта сумма выплачена, подает одно и тоже коллекторское агентство, только сумма уже другая.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

Вчера на сайте судебных приставов узнал, что являюсь должником. Суд был более 4 месяцев назад, но на фссп информация появилась недавно. Когда я брал кредит, снимал квартиру в соседнем городе, адрес в кредитном договоре был съемной квартиры, но там я 2 года как не живу. Живу я теперь по месту прописки. По месту моей регистрации и был суд. О судебном приказе ничего не знал. Могу ли я теперь отменить судебный приказ, или суд посылал копию приказа по почте на адрес съемной квартиры, и мой поезд ушел?

На днях я случайно обнаружила открытое на меня исполнительное производство, заведенное по моему прежнему месту жительства, где я не живу уже 6 лет. Долгов с данной суммой не имею. Онлайн выяснила что истец коллекторское агентство, о котором раньше никогда не слышала. Указаны какие-то имущественные требования. От пристава никаких повесток не получала, копию приказа тоже. К приставу я ехать не собираюсь. Хочу поехать в суд, запросить приказ, и получив его тут же подать заявление на его отмену.

Подскажите пожалуйста, надо будет писать заявление о восстановлении сроков или нет, так как приказ я получила впервые? В суде же могут сказать, что они мне его отправляли по почте, или это значение не имеет?

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

Как отменить судебный приказ вынесенный более года назад. О приказе узнал случайно зайдя на сайт судебных приставов. Там уже завели судебное производство. Отмечу, что сам судебный приказ я не получал.

Судебный приказ. Здравствуйте! Только что увидела себя на сайте фссп, что был вынесен приказ в феврале, и приставы сегодня начали по мне работать. Сбербанк пошел за приказом. Как его отменить? Живу не по прописке, ехать не вариант к приставам или в суд. Сначала надо по почте запросить копию приказа на адрес проживания? Это бесплатно? А потом писать на отмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали карту, сказали судебный приказ, на сайте фссп данного приказа нет, на госуслугах тоже, узнала только у оператора банка, что прислали из Новосибирска ООО бюро судебных взысканий, живу в Ростове на Дону, информацию негде не могу найти, копию судебного приказа не получала и даже не могу отменить, не знаю кто подал и какой суд выдал этот приказ.

На сайте судебных приставов увидела новое исполнительное производство в отношении себя, которые было вынесено мировым судом судебным приказом на сумму 320 тыс руб. Судебный приказ я не получала, извещения по почте от мировых судей тоже. Могу ли я отменить приказ, так как такой задолженности у меня нет (сумма долга по кредитному обязательству 20 тыс руб, остальное проценты). Может ли мировой суд отказать мне в отмене судебного приказа, если например они отправляли его по почте с уведомлением, а мной он так получен не был (в подъезде дома отсутствуют почтовые ящики)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение