Как написать объяснительную АО,, КОНЦЕРН ТИТАН-2''филиал,, СУС'' (образец)?

• г. Благовещенск

Как написать объяснительную АО,, КОНЦЕРН ТИТАН-2''филиал,, СУС'' (образец)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Если с работника работодатель требует на основании статьи 193 Трудового кодекса РФ предоставить письменное объяснение по какому-то случаю (например, в связи с нарушением работником должностных обязанностей), то это объяснение оформляется в произвольной форме в 2-х экз. с ссылками на нужные положения трудового договора, должностной инструкции и т.д. и 1 экз. нужно передать в адрес работодателя обязательно под роспись на 2-м экз. объяснения или выслать по почте ценным письмом.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В арендованном жилье после 1,5 лет проживания сломался титан, при заселении титан был б/у. Скажите приобретение титана за чей счёт должен приобретаться?

Школа имеет два филиала. Один филиал зарыли. Она стала самостоятельной школой-сад. работник этого филиала работает теперь в другом, нашем же филиале как оформить трудовую.

На какой закон я могу ссылать чтобы они убрали титан?

Добрый день у соседей на первом этаже в ванной установлен дровяной титан, при ремонте нашей квартиры (живем на 2 этаже) была прочищенна канал вытяжки, и сейча вся сажа после топки титана соседей у находится у нас в ванной, т.к. труба титана выведена в общую вытяжку. Устали ругаться с соседями. Что можно сделать в такой ситуации, хочется чтобы вообще убрали титан. На какой закон я могу ссылать чтобы они убрали титан?

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Филиал ликвидирован. Структурное подразделение переподчинили другому филиалу. Работники пл их согласию переведены в другой филиал и трудовые книжки по акту переданы начальнику отдела кадров нового филиала. Какую запись сделать ликвидируемому филиалу в книге учета движения трудовых книжек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал водителем в филиале ОАО "ГТРК Омск".

Если была не выплачена аренда авто, а филиал закрылся, можно ли подать на директора филиала в суд?

Как мне правильно написать объяснительную в суд в письменои форме хочу приложить ее к ходатаиству. Если можно то абразец.

Филиалом учреждения было подано исковое заявление о взыскании задолженности по договору в Арбитражный суд. Положение о филиале не направляли. Судья выносит определение, в котором указывает об имеющихся основаниях оставления иск. заявления и предлагает уточнить наименование истца с учетом п. 3 ст. 55 ГК РФ, либо обосновать возможность предъявления иска подразделением юр. лица от своего имени. Филиал оплатил госпошлину. В 2012 году в Арбитражный суд иск. заявление подавал Филиал. Истом было указано в иске наименование юр. лица, а ниже филиал. Подписан иск был руководителем филиала. Госпошлину кто оплачивал не могу точно сказать, вероятно тоже филиал. В положении о филиале указано, что он может представлять интересы в судеб. Органах и доверенность выдана в которой прописано, что также можно подавать иск. заявления в суд. Возвращать ли иск и как тогда быть с госпошлиной, если снова оплачивать то кому: филиалу или юр. лицу? Или написать ходатайство с уточнением юр. лица, где указать головное учреждение? Если направить положение о филиале не будет ли противоречий со ст. 27 АПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение