Как изменится размер алиментов при смене работы охранника после развода?

• г. Белые Воды

У меня такой вопрос Скоро развожусь женой алименты сколька буду платить охранником работаю 40000 тенге заработной платы после суда если другую работу устрою я могу прежней алименты платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем понятен. Алименты на содержание детей взыскиваются на одного ребенка в размере 1/4, на двух детей в размере 1/3, на трех и более детей в размере 1/2 заработка и /или/иного дохода родителей согласно ст.139 Кодекса РК "О браке/супружестве и семье".Если у Вас изменится заработок, то соответственно изменится и сумма взыскиваемых алиментов.