Как продлить больничный лист и оформить инвалидность при раке пищевода 4 стадии у мужчины 42 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Мужчина 42 лет рак пищевода 4 стадии проходил лечение в онкодиспансере до 26 августа, больничный лист до 4 сентября. Обязаны ли продлить больничный лист и как и когда оформляется инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Виолетта Викторовна!

Не просто обязан, ему должны были его продлить в самом лечебном учреждении до окончания срока нахождения в стационаре, а затем направить для прохождения врачебно-экспертной комиссии для определения степени нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

По направлению врача гинеколога я легла в Онкодиспансер на операцию. После операции меня направили в другое отделение Онкодиспансера на лечение, состоящее из шести курсов (один курс длится 21 день). Врач сказал, что максимальный больничный лист будет длится 120 дней, а дальше инвалидность. Дело в том, что у меня уже есть 3 группа инвалидности. Так смогу ли я принять полное лечение (больше 120 дней) и сохранить рабочее место. Спасибо.

Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени.

Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии. Показано оперативное лечение в условиях торакальной хирургии (срочно)

Если заканчивается больничный 120 дней, и оформляется инвалидность, могут ещё продлевать больничный лист, так как ещё лечение не закончено, спасибо.

У мужа рак языка 1 стадии, проведена половинная резекция, далее 22 сеанса лучевой терапии. Больничный лист 4 месяца. Врач, который проводил операцию, сказал, что положена инвалидность 3 группа.. 9 июня МЭС вынесла решение об отказе в инвалидности. Положена ли инвалидность моему мужу?

У меня вот такая ситуация. Я сама обнаружила на груди уплотнение и пошла к гинекологу. Она направила меня на УЗИ и мамограмму, а по результатам направила в городской онкологический диспансер с подозрением на рак правой груди. Из городского онкодиспансера направили в областной для дальнейшего обследования. Обследование подтвердило рак правой груди. После обследования я вернулась в городской онкодиспансер, где мне дали направление на лечение, химиотерапию, и оформление группы инвалидности. Я пришла на прием к гинекологу, чтобы начать оформление документов на МСЭК, так как она меня направляла в онкодиспансер. Я принесла ей все копии обследований, а сейчас сдаю анализы, чтобы приступить к лечению. Врач гинеколог, сказала, что оформлением документов займется после первого курса лечения. Разве оформление документов на присвоение группы инвалидности зависит от лечения? А если я откажусь от химиотерапии, буду лечиться не в нашем онкодиспансере, а в другом месте, мне что вообще нельзя будет оформить группу инвалидности?

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

Сын 1991 г р, атрезия пищевода, в 16 лет ему отказали в инвалидности. Есть жалобы по здоровью по пищеводу при приёме пищи. Можно ли восстановить ему инвалидносиь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваш вопрос здравствуйте... я инвалид 2 гр работающий...6 марта закончил лечение в онкодеспасере... лечение проходило год.. на данный момент обследование и самоизоляция... обязаны ли мне платить больничный во время обследования и самоизоляции?

14 октября проходила лечение в нейрохирургическом отделении больницы. Выписана с рекомендацией стать на учёт к невропатологу, пройти санаторное лечение. Сейчас нахожусь на лечении у невропатолога, больничный по ВК до 23 октября. Могу ли я продлить больничный для прохождения санаторного лечения.

Дата очередного освидетельствования инвалидности 3 августа. Инвалидность установили на срок 1 сентября. Документы ВТЭК подаю 27 августа. Могут ли нам продлить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение