Как продлить больничный лист и оформить инвалидность при раке пищевода 4 стадии у мужчины 42 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Мужчина 42 лет рак пищевода 4 стадии проходил лечение в онкодиспансере до 26 августа, больничный лист до 4 сентября. Обязаны ли продлить больничный лист и как и когда оформляется инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Виолетта Викторовна!

Не просто обязан, ему должны были его продлить в самом лечебном учреждении до окончания срока нахождения в стационаре, а затем направить для прохождения врачебно-экспертной комиссии для определения степени нетрудоспособности.