1-Могу ли я снять деньги на личные нужды с расчетного счета, документально не подтверждая расходы?

• г. Москва

1-Могу ли я снять деньги на личные нужды с расчетного счета, документально не подтверждая расходы? (ООО,6% от дохода)

2-Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас налогообложение на доходы (оборот) то в данном случае, то вы вправе распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, однако, банк будет требовать указывать для каких нужд денежные средства снимаются денежные средства. Кроме того, денежные средства должны быть использованы на нужды ООО. Сроков для открытия расчетного счета организации не существует, единственный срок, который надо соблюдать - уведомление налогового органа об открытии расчетного счета.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Какие существуют ограничения, установленные налоговой, при открытии расчетного счета в российском банке оффшорной компанией? Есть ли что-то типа "закрытого списка" запрещенных для открытия счетов в России компаний? Спасибо. Валентинова Ярослава.

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г. в случае непредоставления-отказ в открытии счета. Как быть?

Подразумевает ли открытие ИП открытие расчетного счета? И нужно ли будет после открытия р/с платить какие-нибудь дополнительные налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк отказал мне в открытии расчетного счета ООО, сославшись на не прозрачный бизнес. После получения документов из налоговой и подачей заявления на открытие счета прошло два дня и бизнес не велся. Были указаны два контрагента с которыми ведутся переговоры. Будет ли другой банк знать о первой попытке открытия и что говорить второму банку если спросит?

Нужны ли коды статистики для открытия счета в банке для Ип? Законны ли требования Банка при открытие расчетного счета для Ип, предоставь свидетельство Государственной регистраций на собственность квартиры. Так как юридический адрес квартира. Либо просят договор аренды? .

В какой срок надо уведомить инспекцию? Какова сумма штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение