1-Могу ли я снять деньги на личные нужды с расчетного счета, документально не подтверждая расходы?

• г. Москва

1-Могу ли я снять деньги на личные нужды с расчетного счета, документально не подтверждая расходы? (ООО,6% от дохода)

2-Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас налогообложение на доходы (оборот) то в данном случае, то вы вправе распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению, однако, банк будет требовать указывать для каких нужд денежные средства снимаются денежные средства. Кроме того, денежные средства должны быть использованы на нужды ООО. Сроков для открытия расчетного счета организации не существует, единственный срок, который надо соблюдать - уведомление налогового органа об открытии расчетного счета.