Как оформить домик на не межованном участке - опыт владельца и возможные последствия проверки

• г. Воронеж

В 2016 году купили в СНТ участок, был приватизирован, но не межован. На участке стоит домик, он не приватизирован. В собственности указана площадь 4 сотки, по факту около 6.В данный момент идёт оформление межевания четырех соток. Захваченные остальные две, собираюсь оформлять законно, сразу после того, как оформим положенные четыре сотки. Эти две сотки я узнавала, не входят в категорию неразрешенных. Но вот в чем проблема, приходит заказное письмо от реестра, что назначена проверка нашего участка на 25.09.2020 г. Вопрос, будет предписание, которое надо выполнить и в какой срок, что бы мы успели все дооформить? Или сразу штраф оформят, или в процессе оформления они не выписывают штраф?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет предписание по домику... с требованием сноса как самовольного строения.

По участку - ничего не будет.

Срок предписания об устранении недостатков может быть до 6 месяцев. Вы вправе заявить ходатайство о продлении срока, например - до окончания процесса регистрации. Сразу штраф "не выписывают". А вот уже за неустранение предписания, на Вас может быть наложен как штраф за невыполнение предписания (ст. 19.5 КоАП РФ), так и привлечены к административной ответственности за совершение основного нарушения в сфере земельного законодательства (например, 7.1 КоАП РФ-если это были специалисты Госземнадзора из Росреестра).