Дополнительное профессиональное образование - что еще нужно знать? Различия от ДПО для взрослых

• г. Челябинск

Хотим заняться обучением и получить лицензию на дополнительное профессиональное образование и встает вопрос: чем отличается дополнительное профессиональное образование от дополнительного профессионального образования взрослого населения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в лицензионный центр при департаменте образования, Вам все расскажут, что нужно для получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Колледж имеет лицензию на образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования. В связи с требованиями профессионального стандарта "Педагог профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования", преподаватель должен иметь педагогическое образование. Имеет ли право колледж проводить обучение для своих и других преподавателей колледжей, имеющих высшее образование, по программе "

Преподаватель профессиональной образовательной организации?" с выдачей диплома о профессиональной переподготовке? Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

К какому российскому образованию приравнивается профессионально-техническое образование, полученное в Казахстане. Можем ли мы проучить его по программам дополнительного профессионального образования?

Имеется лицензия на образовательную деятельность, к ней приложение о дополнительном образовании где в подвиде написано дополнительное профессиональное образование. Можно ли оказывать услуги по дополнительному образованию детей.

ООО имеет лицензию на образовательную деятельность (дополнительное профессионально образование). Однако в настоящее время возникла потребность проводить обучение по новой образовательной программе дополнительного профессионального образования.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли переоформить лицензию в данном случае на новую программу?

Заранее спасибо.

Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) начального среднего профессионального и дополнительного образования с 1997 года ведет образовательную деятельность по профессиональной подготовке и дополнительному образованию. Средним и профессиональным образованием не занималось, хотя имеет на это лицензию. В июне заканчивае тся срок действия лицензии. Лицензионный отдел областного Департамента науки и образования отказывается принять документы на новую лицензию для ведения дополнительного образования,

ссылаясь на статью 54 ГК (если не ведется образовательная деятельность по среднему профобразованию, то следует изменить название юридического лица на НОУ дополнительное профессиональное образование) и предложило сделать изменения в Уставе и других учредительн ых документах и только тогда подавать документы на новую лицензию.

Прав ли лицензионный отдел или же возможно получение лицензии без изменений в наименовании юридического лица.

Каким образом должен оформляться отказ лицензионной службы принимать документы к рассмотрению.

Спасибо.

Чем отличается среднее профессиональное образование законченное в строительной техническом лицее от среднего профессионального образования законченного в техникуме?

Интересно из каких средств работодатель обязан оплатить дополнительное профессиональное образование работника, если обучение является реализацией права работника на получение дополнительного профессионального образования не реже чем один раз в три года. Если ДОУ муниципальное и финансируется субсидиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила пу в 1999 году. Образование начально-профессиональное. Диплом утеряла. Пошла восстановливать, и мне выдали диплом о среднем-профессиональном образовании. Сказали что начально-профессионального больше нет, и пу переименовано в техникум после реформы образования. Вопрос; какое у меня все-таки образование?

Чем отличается среднее профессиональное образование законченное в техникуме от среднего профессионального образования законченного в техническом лицее? За ранее.

В профессиональном стандарте педагога дополнительного образования, утвержденном приказом Мин. труда и соц. защиты №613 н от 08.09.2015, в подразделе "3.1. Обобщенная трудовая функция" в графе "Требования к образованию и обучению" есть такое предложение: "При отсутствии педагогического образования - дополнительное профессиональное педагогическое образование; дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства". Правильно ли я понимаю, что можно принять на должность человека с непедагогическим образованием (среднее профессиональное имеется) с последующим обучением его по должности "Педагог доп. образования"?

Помогите, пожалуйста, т.к. юрист в районном отделе образования не смог ответить на мой вопрос...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение