Отказ в официальном трудоустройстве перед декретом из-за соц. страхования - миф или реальность?

• г. Екатеринбург

Мне отказывают в официальном трудоустройстве. До декрета три месяца. Ссылаясь на то,что соц. Страх не пропустят меня и работадателю придется выплачивать мне дикретные из своего кармана. А онатого делать естественно не будет. Правда ли это?. Последним два года, я официально не работала.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в трудоустройстве может быть расценен как дискриминация, НО это практически недоказуемо. В ответе работодателя есть доля истины, поскольку ФСС действительно обратит внимание на трудоустройство беременной женщины и может проверить период работы, обоснованность размера заработной платы и проч., т.е. данные, влияющие на размер и начисление пособия. Отказ ФСС также возможен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия работодателя незаконны, Вы можете направить на него жалобу в Госинспекцию труда либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такая проблема, я проработала в организации два года при этом не официально, сейчас забеременела а они отказывают мне в официальном трудоустройстве! Как мне быть, есть ли у меня какие то права?

Можно ли встать на биржу по безработице, если последние 10 лет работал не официально, на биржи требуют справку об официальном трудоустройстве и последнем заработки. А если нет такой справки, что делать? На бирже сказали, что нужно сначала устроиться, потом уволиться и прийти к ним. Сказали, если нет справки о последнем официальном трудоустройстве, на учёт поставить не могут и пособие выплачивать не будут.

Почти год, работала не официально в ООО, до этого два года была устроена в нем офицеально. Сейчас ушла в декрет, естественно без выплат, но мне еще и за последний отработанный месяц не хотят выплачивать, и за не использованный отпуск компенсацию тоже. Какие будут последствия если обратиться в прокуратуру, факт моей работы доказать легко.

Если 2.5 года работал не официально, а потом переводят на официальное трудоустройство в этой же конторе, что будет со стажем в тк.?

У меня ипотека, в апреле будет три года как плачу. Если на момент оформления ипотеки и не была официально устроена, но последний год трудоустройство официальное, могу ли я сдать в налоговую документы для возврата 13%?

Я беременна скоро рожать, официально на данный момент не трудоустроенна. Сказали, что мне обязаны делать выплаты с последних мест где я работала официалтно за последние два года? Так ли это расскажите пожалуста.

Устраиваюсь на работу беременной (срок 3 месяца). до этого работала в другом заведении неофициально. Новая работа-с полным соц. пакетом. Как будут начислятся декретные, если за последние 2 года это будет единственное официальное трудоустройство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, Работаю по договору ГПХ месяц, сказали официальное трудоустройство, есть отчисления в фнс и пфр, нет только записи в трудовой. Меня интересует, скоро рожать и куда мне надо сдавать документы на оформление пособия в соц защиту или работадателю? До этого официально нигде не работала.

Я выхожу с декрета в декрет. Когда выходила первый раз компания где я работала ликвидировалась, но декрет выплатить успели. А остальное выплачивал собес. Вопрос-кто мне сейчас будет выплачивать декрет и будут ли вообще выплачивать? (В первом декрете 2 года и 3 месяца).

При официальном трудоустройстве обязан ли работодатель выплачивать сотруднику декретные? И если это официальное трудустройство возможно быть такому что предлагают только 2 недели отпуска оплачиваемого, а другие 2 недели если пожелаем идти, то за свой счет? И крайний вопрос какие документы должен работодатель сотруднику, подтверждающие официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение