Отказ в официальном трудоустройстве перед декретом из-за соц. страхования - миф или реальность?

• г. Екатеринбург

Мне отказывают в официальном трудоустройстве. До декрета три месяца. Ссылаясь на то,что соц. Страх не пропустят меня и работадателю придется выплачивать мне дикретные из своего кармана. А онатого делать естественно не будет. Правда ли это?. Последним два года, я официально не работала.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в трудоустройстве может быть расценен как дискриминация, НО это практически недоказуемо. В ответе работодателя есть доля истины, поскольку ФСС действительно обратит внимание на трудоустройство беременной женщины и может проверить период работы, обоснованность размера заработной платы и проч., т.е. данные, влияющие на размер и начисление пособия. Отказ ФСС также возможен.

Здравствуйте! Действия работодателя незаконны, Вы можете направить на него жалобу в Госинспекцию труда либо в прокуратуру.