Как купить кирпичный гараж, расположенный на расстоянии менее 6 метров от других сооружений - юридическая сторона вопроса

• г. Томск

Хочу купить кирпичный гараж. Расстояние между гаражом напротив 5.7-5.8 м. На сколько будет законна сделка, ведь расстояние менее 6 м.

Ответы на вопрос (1):

На землю и гараж есть документы? Он узаконен? Или это самовольная постройка?

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным гаражом?

Хочу построить кирпичный дом 2 х этажный с встроенным гаражом. На соседнем участке построен дом деревянный который располагается на расстоянии 3 м. какое расстояние необходимо между деревянным домом и встроенным кирпичным? Спасибо.

Расстояние между моим домом и гаражом, который построил сосед на своём участке 8 м 60 см., до границ моего участка от гаража расстояние 37 см (должно быть не менее 1 м). Гараж кирпичный, перекрытия деревянные, обшит сайдингом. Мой дом обшит вагонкой. Соблюдены ли соседом правила пожарной безопасности? В каких документах они содержатся? Спасибо.

Могу ли я купить кирпичный гараж в гск, если в собственность оформлено только строение (кирпичный гараж), но земля под гаражом не оформлена в собственность? Возможна ли такая сделка?

Участок находится в СНТ. Сосед построил одноэтажный дом из бруса в 8 метрах от нашего забора. Я планирую строить деревянный дом с пристроенным кирпичным гаражом во всю длину дома на общем фундаменте. Между домом и гаражом одна общая деревянная стена. Гараж будет находиться со стороны дома соседа. По ширине строение будет 15 м (6 гараж, 9 дом).

Сколько мне нужно выдержать расстояние от забора до гаража? Как это противопожарное расстояние между деревянными домами 15 м. считается?

Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.

Напротив меня в гаражном кооперативе сосед выдвинул гараж вперёд самопроизвольно. Расстояние между гаражами получилось 6 м. Можно ли его заставить вернуть в прежнее состояние. Гаражи не приватезировпны.

Имею кирпичный гараж в оползневой зоне, гараж в середине между других кирпичных гаражей. Пытались в 90 узаконить как кооператив, но отказали связи с оползневой зоной. Я хочу открыть сервис в своем гараже, могу ли я хотябы в аренду взять землю под своим гаражом? Или узнать, вдруг их снесут через год? Может есть законы какие? Гараж 70 х годов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить гараж в гаражном обществе. У продавца из документов на гараж только членский паспорт, по его словам председатель данного гаражного общества только перерепишет хозяина. Будет ли законна данная сделка, чтобы определить гаража в мою собственность?

Нарушение противопожарного расстояния (3 м) между кирпичным гаражом и частным деревянным домом является основанием для сноса гаража?

Это вам пишет собственник капитально построенного гаража в гск. Мой гараж прямо напротив других гаражей. Я к вам с таким вопросом. Хочу возле своего гаража сделать небольшой навес от солнца, отступив от своего гаража на 1 метр поставив столбы и навес. По закону я прочитал расстояние между гаражами долго быть не менее 6 м. На данный момент расстояние у нас 7 м 600 см. В итоге расстояние будет 6 м 500 см. Гараж в собственности, земля в аренде у гск. Могу ли я всё таки сделать такой навес, потому что соседи напротив возможно будут против того что я уменьшу расстояние между гаражами? Как быть и нужно ли что то оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение