Безнаказанный опасный собаковод - как решить проблему нападений на собак в лесу?

• г. Москва

Ситуация такая. У нас рядом лес где все утром и вечером гуляют с собаками. И вот уже год все боятся одного хозяина с овчаркой, которая покусала много собак. Он ходит без поводка и намордника. Собака кидается на всех собак. На просьбу ходит в наморднике он не реагирует, говоря что его собака никого не кусает. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте укусы у ветврача, собирайте чеки за лечение Вашей собаки, собирайте свидетелей, пишите заявление в полицию и подавайте в суд на хозяина собаки на возмещение материального и морального ущерба. К судебному иску приложите копию заявления в полицию. Если покусано несколько собак иск в суд может быть коллективным.